Презентация Carrera y Carrera в городе Москве

На данной презентации были показаны как представленные в Базеле весной вещи из коллекции Tesoros del Imperio, а также эротическая драгоценная микроскульптура Private Collection by Manuel Carrera, так и различные новинки.

Изделия представлял лично руководитель компании Мануэль Каррера, рассказавший  об эротизме в ювелирном искусстве, и об использовании камней в своих творениях.

Линия под названием Private Collection by Manuel Carrera возвращает к самым истокам бренда Carrera y Carrera. Эта марка начиналась с ювелирной миниатюрной скульптуры, которая была исполнена эротизма. Позировали для всех композиций натурщицы либо пары — натурщик и натурщица. Эротичность, чувственность  для человека являются вещами естественными, их не следует скрывать. Все, что нужно художнику, — это наличие хорошего вкуса, который не даст ему возможность впасть в пошлость, а, наоборот, раскроет всю красоту сексуального аспекта любви.

Carrera y Carrera применяет достаточно ограниченный перечень цветных камней — голубой топаз, аметист, кварц различных оттенков, оникс. Эти камни предоставляют возможность реализовать все идеи. Это не самые дорогостоящие минералы, но они могут впечатлить глубиной своего цвета, при правильной огранке будут преломлять свет и дают превосходный блеск (кроме оникса и розового кварца, конечно). Говорят, что магические свойства кварц имеет необычайные. В свою очередь, оникс контрастирует удачно с желтым золотом, что дает создавать интереснейшие эффекты.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.