СБУ запретила въезд в страну российскому рэперу Гнойный

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны российскому рэперу Гнойному (Вячеслав Машнов). Об этом сообщает украинское издание «Апостроф» со ссылкой на сообщение СБУ, которое пришло в редакцию.

По данным «Апострофа», Гнойный «незаконно пересекал границу Украины и выступал в оккупированном Россией Крыму».

Российского рэпера 29 сентября внесли в базу данных сайта «Миротворец» за посещение Крыма и проведение концерта в Севастополе. «Считает украинцев несуществующей нацией», — указывается на сайте.

2 октября Гнойный попал в базу украинского сайта «Миротворец». Он обвинен в «сознательном нарушении государственной границы Украины» и назван «участником попыток легализации аннексии АР Крым Россией».

29 сентября представитель Гнойного Станислав Куницын сообщил, что артист планирует дать концерт в украинской столице 24 декабря. Он должен был выступить под псевдонимом Слава КПСС. Его концерт анонсировала площадка «Атлас».

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, в результате которого за это решение высказалось подавляющее большинство участников голосования. Киев признать результаты плебисцита отказался. Москва заявляет, что референдум был осуществлен в соответствии со всеми нормами международного права.

Комментарии 0