Владимир Мединский опроверг информацию о своей госпитализации‍

О госпитализации главы культурного ведомства в своем Telegram-канале написал в пятницу, 6 октября, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Высокопоставленный источник РБК в Минкультуры эту информацию подтвердил, но отметил, что с каким диагнозом Мединский попал в больницу, ему неизвестно.

«Разочарую тех, кто полагает, будто меня легко выбить из седла, работал и буду работать. Ибо главное для нас — результат. Создание условий для процветания нашей культуры, поддержка талантов и грамотных управленцев. На чем стояли и будем стоять», — написал Мединский в своём микроблоге в Twitter.

Он поблагодарил всех искренне пережевавших за помощь и поддержку.

Второй источник заверил РБК, что с министром все в порядке, но его точное местонахождение он не знает. Пресс-секретарь Мединского Ирина Казначеева от комментариев отказалась.

Источник ТАСС в Минкультуры отметил, что Мединский проходит плановый медицинский осмотр, опровергнув тем самым сообщения о госпитализации. Венедиктов в ответ на это подчеркнул, что у министра не было планов пройти медосмотр, поскольку он собирался посетить Псковскую область.

Также министр опубликовал фотографию Псковского Крома (кремля). Мединский уточнил, что «фото субботнее». В качестве адресата фотографии он указал главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

Ранее в пятницу в интернете появилась информация о госпитализации В.Мединского. В министерстве культуры РФ «Интерфаксу» опровергли эту информацию и отметили, что министр проходит плановый осмотр.

Комментарии 0