Трамп хотел бы, чтобы Тиллерсон действовал более жестко‍

Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что у него сложились «очень хорошие» отношения с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, хотя иногда ему хочется, чтобы тот был более жестким.

«У нас с Тиллерсоном очень хорошие отношения», — сказал он журналистам в Белом доме. «Иногда я бы хотел, чтобы он (Тиллерсон) был более жестким», — отметил президент, добавив, что иногда у него с госсекретарем все-таки возникают разногласия.

Таким образом американский лидер прокомментировал в субботу по просьбе журналистов утверждения ряда СМИ о размолвках с руководителем внешнеполитического ведомства. Высказывания главы государства распространил президентский пресс-пул.

По словам Трампа, между ним и Тиллерсоном существуют некоторые разногласия. «Иногда я бы хотел, чтобы он был более жестким», — сказал президент. Материал с утверждениями о том, что госсекретарь намеревался уйти в отставку, хозяин Белого дома вновь назвал фальшивкой.

В среду телеканал NBCсообщил, что около трех месяцев назад руководитель внешнеполитического ведомства США якобы назвал президента «болваном» и пригрозил уходом в отставку из-за несогласия с ним по некоторым внутриполитическим вопросам. Однако позднее Тиллерсон опроверг эту информацию. Трамп со своей стороны призвал телеканал извиниться за публикацию лживых новостей. Телеканал отказался это сделать, заявив, что его сообщение является правдивым.

В Госдепе официально опровергли эту информацию. Сам Тиллерсон не стал прямо отвечать на вопросы журналистов об этом инциденте, заявив, что «не собирается заниматься такими мелочами». Дональд Трамп, в свою очередь, опроверг эти слухи, заявив, что полностью уверен в Тиллерсоне.

Комментарии 0