Бюджетный седан Suzuki Dzire пользуется ажиотажным спросом

В августе нынешнего года продажи седана Suzuki Dzire, позаимствовавшего платформу от хэтчбека Suzuki Swift, превысили 30000 единиц. Отмечается, что компания не способна справиться с таким уровнем спроса, в связи с чем сегодня свои автомобили ожидают более 4 4000 клиентов из Индии.

Как сообщают индийские дилеры компании Suzuki, новый бюджетный седан марки под названием Dzire, разработанный на базе хэтчбека Swift, стал бестселлером в августе. За последний месяц лета продажи нового Dzire в Индии составили более 30 тысяч единиц. При этом на сегодняшний день ожидают ранее заказанных автомобилей около 44 тысяч покупателей и их число продолжает расти, поскольку Suzuki не успевает покрывать высокий спрос.

Размеры автомобиля составляют 3995х1735х1515 мм, а расстояние между осями – 2 450 мм. В подкапотном пространстве модели располагается 1,2-литровый бензиновый двигатель на 83 л.с или 1,3-литровый мотор производительностью 75 л.с. С силовыми установками идет 5-скоростная механика или «робот» AMT.

Новинка оснащается фронтальными подушками, кондиционером, мультимедийной системой с сенсорным дисплеем и датчиками парковки. Стартовая цена модели составляет 545 тысяч рупий (примерно 475 тысяч рублей).

Комментарии 0