Александр Захарченко озвучил условия вхождения ДНР в состав Украины

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал условия вхождения ДНР в состав Украины. По его словам, Киев вернет Донбасс, если только военные незалежной убьют около полутора миллионов человек.

Именно столько граждан выступают резко против возвращения под контроль Киева. Об этом Захарченко сказал в интервью порталу «Украина.ру»

Но, как подчеркнул глава ДНР, есть и другой вариант: самопровозглашенная республика войдет в состав Украины, если в Киеве сменится власть и жители Донбасса «смогут действительно влиять на какие-то процессы в стране».

Он добавил, что обсуждать вхождение ДНР в состав Украины можно также, если в Киеве сменится власть. «Мы в Донецке понимаем это так, что должно произойти изменение формата власти на Украине, при котором мы сможем действительно влиять на какие-то процессы в стране», — отметил глава республики. Он добавил, что изменение формата власти может произойти политическим, дипломатическим или военным путем.

9 октября депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош назвал точную дату возвращения Донбасса под контроль Киева. «Мы («Украинская добровольческая армия» — прим. «Ленты.ру») ведем свою родословную с 20 апреля 2014 года. Возможно, на 20 апреля 2018 года и День победы сделать? Чтобы совместить две даты — чтобы не праздновать много», — высказал мнение парламентарий.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Комментарии 0