Ямал Ири отправился в Великий Устюг

Как оказалось, Дед Мороз не только любит дарить подарки маленьким детям, но и сам с удовольствием их принимает от своих коллег.

На прошлой неделе Ямал Ири подарил главному волшебнику страны оригинальный подарок: сделанный руками из различных материалов макет чума, оленей с нартами и маленького Ири, который держит в руках огромный мешок с подарками.

На день рождения Деда Мороза собралось множество сказочных героев, которые торжественным шествием прошли по центральным улицам Великого Устюга. Вечером в городе прошло яркое представление с участием всех гостей. Представление носило довольно символичное название — «В день рождения – привет! Олимпийских ждем побед!».

На следующей день в городе прошел форум добрых дел и заседание Большого совета Деда Мороза. В обоих мероприятиях, конечно же, принимал участи и Ямал Ири.

После всех мероприятий, которые организованы в честь Дня рождения великого волшебника, сказочные герои отправятся в Казань, где станут участниками празднования пятилетнего юбилея «Резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы». Татарского Деда Мороза поздравят его коллеги, которые приедут в Казань из разных городов России.

Ямал Ири пробудет в деловых поездках семь дней, после чего вернется на Ямал и начнет готовиться к Новому году.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.