В Надыме проходят крупные соревнования по боксу

25 ноября в Надыме состоялась тожественная церемония открытия международных соревнований по боксу. Турнирпосвящен памяти первого руководителя компании «Надымгазпром» Владислава Стрижова.

Участников и зрителей соревнований пришли поблагодарить руководитель компании «Газпром добыча Надым», депутаты окружного парламента, заместитель главы региона Алексей Булаев, начальник районной администрации и другие высокопоставленные лица.

У Надыма уже есть опыт проведения столь крупных соревнований. Уже долгое время подготовка различных турниров проходит в сотрудничестве вышеуказанной компании, властями города и федерациями.

Первым на ринг вышли спортсмены, представляющие самую легкую весовую категорию. Это были самые юные участники турнира, которые оспаривали между собой звание чемпиона. С перового же раунда стало понятно, что победу в поединке одержит бокс.

В соревнованиях приехало принять участие более 200 боксеров. Спортсмены приехали из США, Украины, Израиля и прочих стран. Самое большое представительство у России. Среди россиян можно встретить представителей Центрально, Уральского и других округов. Ямал представляют спортсмены из Надыма, Муравленко, Ноябрьская и Нового Уренгоя.

Выступая на церемонии открытия глава местной администрации отметил, что Надымский район каждый раз устанавливает новые рекорды по числу участников соревнований. В Надым приезжают спортсмены из разных городов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Таким образом город становится не только местом проведения крупных турниров, но и территорией дружбы.

Следует отметить, что финальные бои во всех категориях должны состоятся сегодня. Победители и призеры соревнований будут награждены почетными грамотами, медалями и ценными призами. Церемония закрытия мероприятия состоится сегодня вечером.

Бокс является спортом номер один в Надымском районе, потому здесь каждый год проводятся различные соревнования по этому виду. В спортивных школах этого района тренируются несколько десятков юных боксеров, которые в будущем способны не только стать чемпионами страны, но и завоевать для России не одну олимпийскую медаль.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.