Бизнес-проекты ЯНАО будут направлены на ускоренное развитие инноваций

В инновационно-технологическом центре ЯНАО «Старт» (город Губкинский) завершен процесс разработки инновационных бизнес-проектов, дальнейшая реализация которых будет производиться на территории ЯНАО.

Как сообщили в пресс-службе департамента по внутренней политике, мероприятие начиналось с осуществления сбора актуальных для ЯНАО инновационных бизнес-идей. Данная работа проводилась вместе с органами по местному самоуправлению, организациями, а также предпринимателями округа. Каталог организаций Салехарда и других городов Ямала содержит многих участников данной работы.

Специалистами указанного центра проведен был анализ всех предложенных идей, в итоге принято к разработке 10. По всем этим разработанным инновационным бизнес-планам проведена была экспертиза, подготовлены экспертные заключения по их экономической эффективности, а также целесообразности для реализации в данном регионе.

В частности, в течение ближайших лет планируется создать новые комплексы по осуществлению переработки ПЭТ-отходов в сырье для их дальнейшего использования в виде волокна и хлопьев; по переработке картона и бумаги, получаемых из промышленных отходов производства; а также новый комплекс по осуществлению переработки вторичных отходов стекла с современными пунктами по первичной сортировке для выпуска готовой продукции.

Нужно отметить, в Губкинском созданы будут центры по производству полиграфической продукции, а также инженерного контроля и комплекс по производству различной строительной арматуры.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.