Коренные ямальцы не желают работать на предприятиях нефтегазового комплекса

На днях в административном центре ЯНАО прошло заседание, в ходе которого обсуждались актуальные проблемы, связанные с трудоустройством коренных ямальцев в компании нефтегазового комплекса. В мероприятии были приглашены принять участие члены правительства региона, представители районных администраций, общественных объединений и, конечно же, промышленных компаний, так как именно они были инициаторами проведения этого заседания.

Промышленники сообщили, что они заинтересованы в увеличении числа работников своих предприятий путем привлечения представителей КМНС. Но есть определенные сложности, которые не позволяют сделать это. В первую очередь — это нежелание коренных ямальцев работать в промышленных компаниях, так как им по душе заниматься традиционными видами деятельности.

Учитывая это, члены правительства предложили компаниям более активно заниматься профориентационной работой, главной целью которой является популяризация среди молодого поколения необходимых специальностей. Помимо этого, промышленникам было рекомендовано организовывать выездные собеседования в разных населенных пунктах региона. Проведения подобных мероприятий позволит на месте рассказать жителям о преимуществах работы на предприятии.

Этот вопрос был не единственным, который обсуждался на заседании. Представители Ямальского района предложили запустить новый сайт, где будет размещаться информация о вакансиях. Данное предложение было поддержано всеми участниками мероприятия.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.