Представители компании «Газпром нефть» встретились с членами правительства ЯНАО

В столице Ямала прошла встреча между членами правительства региона и руководством «Газпром нефти». Участники обсудили ряд актуальных вопросов связанных с освоением Новопортовского месторождения.

По словам представителей компании «Газпром нефть», в первую очередь, обсуждался маршрут транспорта газа, а также экономические аспекты реализации данного проекта. Ранее представители компании говорили, что планируют как создание всех условий для обратной закачки газа, так и создание системы, с помощью которой сырье будет доставляться до станции. В следующем году будет вестись активная работа по подписанию долгосрочных контрактов на реализацию газа этого участка. Учитывая сроки, которые необходимы для создания всех условий, поставки сырья начнутся не ранее 2018 года.

В прошлом месяце компания успешно завершила работы по бурению данного участка. На сегодняшний день там работает восемь скважин. В следующем году «Газпром нефть» планирует приступить к добыче сырья.

Сергей Бирюков, занимающий должность руководителя компании «Газпром нефть Новый Порт», отметил, что Новопортовское месторождение является самым крупным нефтегазоконденсатным месторождением Ямало-Ненецкого автономного округа. По словам Бирюкова, они уделяют большое внимание обсуждению различных вопросов как с местными жителями, так и властями. В конце руководитель компании добавил, что общественные слушания, посвященные созданию инфраструктуры, доказали,что местные жители и власти поддерживают их идеи.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.