Молодые бизнесмены представили свои проекты

В административном центре ЯНАО прошел заключительный этап конкурса «Свое дело». В состав оргкомитета конкурса вошли руководитель окружного департамента экономики Светлана Гусева, представители департамента молодежной политики и туризма и прочие специалисты. Об этом представителям средств массовой информации сообщили сотрудники пресс-службы главы ЯНАО. Основной целью проведения данного конкурса является вовлечение молодежи в бизнес среду. Конкурс проводится в три этапа: в ходе первого этапа молодые бизнесмены подают заявки на участие; в ходе второго этапа организаторы проводят множество различных семинаров и тренингов, которые должны помочь развитию молодых людей; в ходе третьего этапа бизнесмены представляют членам жюри свои проекты.

Первый этап прошел весной текущего года в городе Ноябрьск. В нем приняли участие более 70 человек из разных населенных пунктов региона. Для участников первого этапа были организованы различные тренинги и семинары на различные темы. После этих мероприятий участники подготовили десять проектов. В заключительный этап прошли лишь четыре проекта. Среди них был проект лазерной резки материалов. Молодые бизнесмены уже не первый год реализуют данный проект на практике. В финал попал также проект изготовления специальных покрытий для игровых площадок. Третий проект, который был допущен к участию в заключительном этапе, представлял собой организацию производства различных изделий с использованием технологии художественной ковки. В отличии от двух предыдущих проектов, он пока еще не реализуется на практике, так как находится на стадии поиска инвесторов. В финансировании нуждается и последний проект, который прошел в финал.

Руководитель окружного департамента экономики отметила, что программа, направленной на поддержку малого и среднего бизнеса, полностью себя оправдала. С самого начала ее реализации наблюдался значительный рост в этой сфере.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.