В Надыме прошла антитабачная акция

В одном из профессиональных училищ Надымского района прошла антитабачная акция. Одновременно с обследованием, которое было предложено пройти студентам и преподавателям, была проведена лекция о вреде никотина и о том, как можно избавиться от табачной зависимости. Подобное мероприятие было проведено и в одной из надымских школ, где детям показывали различные рекламные ролики на эту тему.

Ближе к вечеру, сразу в двух больших магазианх, при активной поддержке волонтеров, прошли антитабачные флэшмобы. Ребята призывали граждан бросить курить, раздавали бирюзовые ленточки, которые символизируют чистый воздух без дыма, а также листовки о вреде курения. У каждого прохожего была возможность пройти бесплатное обследование.

В акции приняли участие и представители противопожарного ведомства, которые раздавали прохожим фотографии, на которых было изображено место пожара, вызванного непотушенной сигаретой.

В знак солидарности с теми, кто пропагандирует здоровый образ жизни и борется за отказ от курения, бирюзовые ленточки повязали себе сотрудники местных больниц и поликлиник.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.