Издатель журнала Hustler Ларри Флинт пообещал 10 миллионов долларов за компромат на Дональда Трампа

Владелец американского журнала «для взрослых» Hustler Ларри Флинт предложил десять миллионов долларов за информацию, которая позволит провести импичмент президента США Дональда Трампа.

«Я не ожидаю, что кто-либо из миллионеров-приятелей Трампа его сдаст, но я уверен, что есть много осведомленных людей, для которых десять миллионов долларов — большая сумма», — говорится в объявлении.

Флинт рассматривает в качестве оснований для отстранения Трампа «сговор с враждебной державой для фальсификации выборов», «подстрекательство к междоусобице» через поддержку неонацистов, нанесение ущерба национальной политике из-за конфликта интересов, ложь и некомпетентность, непотизм и выход из Парижского соглашения по климату.

Как отмечает сам бизнесмен, ранее он уже организовывал подобные кампании. В частности, он предлагал крупные суммы за информацию о бывшем спикере палаты представителей Бобе Ливингстоне и сенаторе Дэвиде Виттере.

Сколько стоило размещение подобного объявления, в газете не уточнили. «Мы предоставляем рекламодателям все возможности, чтобы высказать свое мнение. Как правило, если реклама не нарушает закона, мы стараемся не устанавливать ограничения на длину сообщения или содержание», — пояснила пресс-секретарь издания Крис Коратти.

Как отмечает The Washington Post, это уже не первый случай, когда Флинт, который в ходе прошлогодней предвыборной гонки поддерживал Хиллари Клинтон, предлагает финансовое вознаграждение для того, чтобы сместить Трампа. Так, в 2007 году издатель разместил в The Washington Post объявление, в котором предложил миллион долларов за информацию, доказывающую наличие у Трампа сексуальных связей с кем-либо из членов Конгресса или государственными чиновниками.

Комментарии 0