Кабмин выделил Севастополю 500 млн руб

Российские власти выделили 500 млн рублей Севастополю, соответствующее распоряжение 14 октября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Средства будут направлены на строительство приоритетных объектов социальной инфраструктуры Севастополя.

«Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 500 млн рублей для предоставления дотаций бюджету Севастополя на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов федерации в целях финансирования строительства приоритетных объектов социальной инфраструктуры», — говорится в пояснительной записке к распоряжению.

Документ опубликован во вторник на сайте правительства, средства выделены из резервного фонда кабинета министров.

Как уточняется в документе, предложение о предоставлении дотаций согласовано трехсторонней комиссией по вопросам межбюджетных отношений.

Средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Предложение о предоставлении дотаций согласовано трёхсторонней комиссией по вопросам межбюджетных отношений.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 12 октября 2017 года.

В августе Медведев на встрече с врио губернатора города Дмитрием Овсянниковым подтвердил выделение федеральным центром дополнительных средств в размере 6,7 млрд рублей на строительство социальных объектов в Севастополе.

Комментарии 0