В Тюменской области промышленное производство в январе-октябре выросло почти на 18 %

В Тюменской области промышленное производство в январе-октябре выросло на 17,7 % по сравнению с таким же периодом минувшего года. Об этом сообщают в Свердловскстате, комментируя результаты развития субъектов Уральского федерального округа за истекшие десять месяцев.

В Ямало-Ненецком автономном округе промпроизводство увеличилось на 6,7 %, в Курганской области — на 2,7 %, а в Свердловской области — на 0,2 %.

Самый большой рост в регионе-лидере, то есть Тюменской области, отмечен в январе-октябре в сфере изготовления электрооборудования, оптического и электронного оборудования /почти на 83 %/ и в химическом производстве (почти на 66 %). Прирост добычи полезных ископаемых здесь составил почти 28 %.

Ямал показывает наибольшую динамику прироста в химпроизводстве (почти на 57 %), а также в производстве оборудования и транспортных средств (на 34 %). Существенный рост курганской промышленности был отмечен в области производства оборудования и машин (более чем на 19 %), а также в производстве нефтепродуктов и кокса (почти на 18 %). В Югре выросло больше всего производство обуви (то есть, можно полагать , что местный обувной магазин будет обеспечен местной же обувью), а также изделий из кожи (рост более чем на 40 %) и текстильных изделий (рост на 20 %).В Свердловской области самыми большими темпами развивалась сфера производства машин и оборудования (прирост на 24 %), в Челябинской области – сфера производства электрооборудования, оптического и электронного оборудования (почти на 24 %).

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.