Компания Microsoft объявила о начале развёртывания обновления Windows 10 Fall Creators Update

Windows 10 была разработана как альтернатива предшествующей Windows 8. Разработчик называет эту операционную систему последней. Дальнейшее развитие ОС Windows в компании видят в качестве программного обеспечения как услуги, а не продукта.

 Поэтому новых серийных номеров очередной Windows больше не предвидится, а вместо них IT-лидер сконцентрируется на усовершенствовании уже существующих серий ОС.

Также новые функции появились в разделе «Люди» (My People). К примеру, пользователи теперь могут закреплять нужные контакты на панели задач Windows 10 для упрощения доступа к ним. Чтобы отправить файл, достаточно будет просто перетащить его на иконку адресата.

Что немаловажно, разработчики вернули в приложение OneDrive возможность предварительного просмотра содержимого облака. С помощью функции «файлы OneDrive по запросу» пользователи смогут открывать файлы из хранилища без синхронизации с устройством. Таким образом, система будет подгружать контент лишь по мере необходимости.

Ещё одна особенность Fall Creators Update — обновлённое приложение «Фотографии», которое способно автоматически создавать клипы из фотографий и видео, добавляя на них кинематографические переходы, саундтреки и 3D-объекты.

Кроме того, в Fall Creators Update появилась новая сенсорная клавиатура, поддерживающая безотрывный ввод текста. Похожая функция присутствовала в смартфонах Windows Phone: с её помощью пользователи могли писать слова, не отрывая пальца от экрана.

Помимо прочего, в обновлённой Windows 10 появилась поддержка устройств дополненной реальности Windows Mixed Reality. Данная платформа позволяет в реальном времени смешивать 3D-объекты с реальными локациями, а также интегрировать трёхмерные элементы в пакет Office.

Как отмечают в компании, обновление будет разворачиваться постепенно по всему миру. Для установки Fall Creators Update на своё устройство необходимо включить функцию автообновления.

Комментарии 0