Ямал служит по всей России

С давних времен Ямальский край берет под свое шефство военные части по всей территории России. В этом году такого шефства стало больше. Помощь для воинских частей, в которых служат солдаты-срочники из региона, теперь будут направлять Ноябрьск, Салехард, Муравленко, Лабытнанг, а также Приуральский и Шурашкарский районы.

По распоряжению Ген. штаба в 2013 году, количество призывников отправившихся на отбытие воинской повинности из ЯНАО, должно составить 1722 бойца. На данный момент уже проходят армейскую службу 353 человека. Как сообщает военный комиссар области Василий Чачков, еще в середине апреля, руководство региона перепоручило властям на местах увеличивать шефские взаимоотношения с воинскими частями. Боевая часть Екатеринбурга например, заключила соглашения с городскими властями Приуральских и Шурышкарских районов, Салехардом и Лабытнангой. Этим призывом туда направлены 19 призывников из этих местностей. Из Ноябрьска 17 воинов отправились в г. Чебаркуль Челябинского края. С этим городом у Ноябрьска тоже установлено шефство.

На последней стадии оформление шефства отряда из поселка Щучье вблизи Кургана с поселением Муравленко. Как заведено еще со времен Второй Мировой, 21 ямалец отправится  в город-герой Севастополь на БДК «Ямал». Учиться в северной столице в центре ВМФ до конца года поедут 75 курсантов, лучшие из которых будут нести службу сержантским составом. 184-я бригада в Новороссийске пополнит свою военно-морскую базу 16-ю представителями Надыма. Кронштадт и его противолодочный корабль «Уренгой» увидят 35 матросов из Пурова.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.