Глава ДНР Александр Захарченко планирует участвовать в выборах 2018 года

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко планирует участвовать в выборах руководителя ДНР в 2018 году.

Как сообщает «Донецкое агентство новостей», во время съезда общественного движения «Донецкая республика» к Захарченко обратились с просьбой стать кандидатом от организации на должность главы республики в следующем году.

«Я долго думал над этим вопросом. Если жители республики верят в меня, конечно, я буду участвовать в выборах в 2018 году. Хочу высказать слова благодарности за доверие, которое высказали мне», — сказал Захарченко.

Он добавил, что не видит препятствий для своего участия в выборах.

«Если обратить внимание на ситуацию на международной арене, конкретно в Минске, мы с вами видим, что Украина даже не сподобилась принять закон об особом статусе (Донбасса — ИФ) в полном виде. Очевидно, что такие действия Киева мы воспринимаем однозначно — как нежелание выполнять минские соглашения. Учитывая это, я не вижу никаких препятствия для того, чтобы принять участие в выборах главы 2018 года в качестве представителя общественного движения «Донецкая Республика», — сказал Захарченко.

Комментарии 0