В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении полицейского избившего до смерти задержанного

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, который до смерти избил задержанного. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

По версии следствия, полицейский, имя которого не называется, в конце сентября задержал жителя Нижнего Тагила Станислава Головко. Из отдела полиции задержанного увезли в больницу с множественными травмами головы. 3 октября Головко умер.

Личность подозреваемого устанавливается. Уголовное дело возбуждено по статьям 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего») и 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий») УК России.

Как сообщаетя, в отдел полиции мужчина попал из-за подозрения в совершении кражи.

Всего же с начала года уголовные дела возбуждены в отношении 47 полицейских Свердловской области, сообщил агентству руководитель пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых.

Ранее в августе в Ставропольском крае полицейский избил девушку за сообщение в Следственный комитет о его отказе спасать тонущего человека. Таким образом он хотел запугать ее и заставить опровергнуть показания. В отношении стража порядка завели дело о превышении должностных полномочий.

Комментарии 0