Путин заявил о создании хаоса вместо борьбы с терроризмом‍

Президент России Владимир Путин заявил, что вместо того, чтобы сообща бороться с терроризмом, некоторые страны противодействуют этому, чтобы хаос стал перманентным. В качестве примера он привел ситуацию на Ближнем Востоке.

«Ближний Восток попытались переформатировать под себя некоторые игроки, вместо того, чтобы нанести реальный удар по терроризму, сделали все, чтобы хаос был перманентным. Кому-то кажется до сих пор, что можно управлять этим хаосом», – сказал он, выступая на пленарной сессии форума «Валдай».  

«Россия очень аккуратно и взвешенно работает со всеми участниками процесса урегулирования в Сирии, учитывая их интересы», — подчеркнул президент.

«Россия противостоит террористам вместе с законным правительством Сирии и с другими государствами региона. Действует на основе международного права», — отметил Путин.

Он добавил, что позитивные изменения в регионе даются России непросто. «В регионе много противоречий, но мы набрались терпения и с этим терпением, очень аккуратно, взвешивая каждый шаг и слово, работаем со всеми участниками этого процесса», — заключил он.

Москва осуждает ядерные испытания в КНДР, но считает, что нельзя загонять Северную Корею в угол и угрожать ей силой, добавил Путин. «Необходимо решать проблему через диалог… Нельзя забывать, что КНДР — это суверенное государство», — сказал он.  Самые сложные узлы по Сирии, КНДР и Украине нужно не разрубать, а распутывать, заключил глава российского государства.

Комментарии 0