4 ноября Россия празднует День народного единства: россиян ждет государственный выходной

В ноябре страна будет отмечать праздник День народного единства. Сколько продлятся праздничные выходные, будут ли переносы дней, об этом узнаем из представленной статьи.

Имея под рукой такой календарик, тебе будет удобно сориентироваться, какие выходные и праздничные дни в 2017 году тебя ожидают, и заранее спланировать свое свободное время: путешествие или отдых, отпуск или просто встречу с друзьями.

4 ноября 2017 года россияне отметят День народного единства. Красным днем календаря он стал в честь событий, произошедших в 1612 году. Тогда под руководством Минина и Пожарского народное войско разгромило польских интервентов и освободило Москву. Завершилось Смутное время в истории.

В советское время праздничный день в ноябре был другим – отмечался день Октябрьской революции 7 ноября. Но вот уже 13 лет в календаре России существует новый праздник, и граждане привыкли и полюбили его.

На этот раз нерабочих дней будет три. Сам праздник выпадает на субботу, поэтому нерабочим днем станет понедельник, 6 ноября. Один день прибавится и к школьным каникулам, ребята будут отдыхать с 30 октября по 6 ноября. Предпраздничный день 3 ноября продлится на час меньше, согласно Трудовому кодексу.

4 ноября Россия празднует День народного единства, информирует портал Neelov.ru. В связи с этим, в ноябре 2017 года, россиян ждёт трёхдневный отдых. Официальный праздничный день всего один – это 4 ноября. Но в 2017 году этот день выпадает на субботу, поэтому, согласно действующему законодательству, праздничный день переносится на понедельник 6 ноября. …

4 ноября (суббота) – выходной день

5 ноября (воскресенье) – выходной день

6 ноября (понедельник) – праздничный выходной день (перенос с 4 ноября) …

Выходные дни в 2017 году, когда отдыхаем и как работаем по календарю, как правительство будет переносить отдых в связи с попаданием праздничных дней на выходные, все это вы узнаете в календаре на этот год. Также вы узнаете о переносах, как и то, сколько рабочих дней и часов в каждом месяце, квартале, полугодии и в целом.

Напоминаем, что предстоящий 2017 по восточному календарю — год Огненного Петуха и именно он должен принести позитивные, долгожданные перемены всем зодиакальным знакам.

Каждый из нас, желающий внести коррективы в свою жизнь, а может даже кардинально ее изменить, получит массу шансов, множество интересных предложений и возможностей от хозяина года.

Астрологи обещают, что этот период будет временем, которое позволит людям понять то, что не одной работой они должны жить, Петух облегчит труд, а если надо то и поможет, он предоставит каждому варианты новой работы.

Наступающий будет новой страницей в жизни многих из нас, особенно у тех, кто открыт ко всему новому и стремится развиваться.

Комментарии 0