Музей ЯНАО пополнился сочинениями Пушкина

Совсем недавно основные полки музея автономии пополнились новым изданием сочинений великого поэта Пушкина. « Болдинские рукописи 1830 года» были с пафосом вручены представителям Арктики в Питере в Высшем учебном заведении Русской поэзии и литературы.

Журналисту Информ. Агентства «Север-Пресс» рассказали в областном музее, что в первоначальной части сочинения описана хронология жизни Александра Сергеевича в именном поместье в середине осеннего сезона 1830 г., а также ученые исследования произведений, которые подготовили работники Дома Пушкина. В последующих двух частях, были вновь начертаны болдинские подписи 1830 г. на шестистах страницах. Сюда вошли такие произведения как « Маленькие трагедии», «Повести Белкина», « Домик в Коломне», «История села Горюхина» и несколько конечных столбцов «Евгения Онегина». Большинство рукописей испещрены  пометками поэта и его художествами.

Это незаменимое собрание специально для севера приготовил издательский дом «Альфарет», вместе с Питерским ВУЗом русской поэзии искусства и литературы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.