На похороны актера принесли венок с таинственной надписью

Поклонники известного российского артиста Дмитрия Марьянова до сих пор находятся в шоке из-за новости, что актера больше нет в живых. Его жизнь унес оторвавшийся тромб, и вчера состоялись похороны Дмитрия Марьянова. На фото церемонии нельзя смотреть без слез.

Актера Дмитрия Марьянова, который скончался 15 октября в возрасте 47 лет, похоронили 18 октября на Химкинском кладбище со всеми почестями.

18-й дальний лесной участок был выделен артисту бесплатно, однако подготовка могилы и сопутствующие мероприятия стоили его родным около полумиллиона рублей.

На похороны Дмитрия Марьянова принесли таинственный венок. На нем красуется надпись: «Мы будем жить с тобой в маленькой хижине».

Кто возложил его к гробу остается загадкой. На траурной ленте, обвивающей цветы, стоит загадочная подпись : «…твоя». Этот венок был выставлен на специальном постаменте, вместе с другими цветами, которые близкие принесли к могиле артиста. Слова, которые написаны на загадочном венке – это строчка из песни «На берегу безымянной реки» группы «Наутилус Помпилиус».

Именно со слов «Мы будем жить с тобой в маленькой хижине» начинается композиция. В ней Вячеслав Бутусов рассказывает об утопической жизни вместе со совей возлюбленной в заповедном месте, о котором никто не знает.

Известно, что Дмитрий Марьянов любил русский рок. Он даже использовал одну песню этого жанра во время выступления на телевизионном проекте «Ледниковый период».

Тогда актер и фигуристка Ирина Лобачева катались под песню группы «Воскресенье».
Напомним, актер Дмитрий Марьянов умер по пути в больницу вечером 15 октября. Причиной смерти артиста называют оторвавшийся тромб.

Прощание с ним состоялось в Доме Кино. Там отдать последнюю дань уважения покойному могли все желающие. После этого гроб с телом Марьянова перевезли на Химкинское кладбище, где прошло отпевание.

Пока Дмитрия отпевал и в часовне при кладбище, площадку перед могилой укрыли искусственной зеленой дорожкой.

На специальные постаменты были выставлены многочисленные венки. На лентах было написано: «От независимого театрального проекта», «Любимому сыну», «Любимому братишке», «Светлая память от ребят и родителей центра «Лидер Хим» и его друзей».

Из машин продолжали выгружать цветы. Белые и алые розы заполнили весь стол, а их продолжали и продолжали нести.

Отпевание закончилось, гроб с телом перенесли на постамент около могилы. Близкие и друзья трогательно прощались с артистом, держали его за руку, наклонившись, шептали что–то сокровенное, прикладывались к иконе на его груди и венчику на лбу.

Батюшка начал петь «Трисвятое», так правильно называется ангельская песня «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас».

Гроб с телом артиста поставили на специальный лифт и медленно стали опускать в могилу. Когда присутствующие стали бросать комья земли, налетел шквалистый ветер и засыпал всех желтой листвой.

«Это Дима простился с нами», — тихо сказала женщина в черном.

«Вот ты и с крестом, символом спасения», — заметил крепкий мужчина в кожанке, положив розы у восьмиконечного креста на могиле Дмитрия Марьянова.

Гроб актера цвета ореха под названием «Канада с колоннами» стоил 125 тысяч рублей, рассказал «Дни.ру» эксперт по организации элитных траурных мероприятий. По словам специалиста, гроб сделан в Северной Америке из натурального дерева ценных пород и покрыт лаком, а все крепления выполнены из бронзы. Внутри он обит белым шелком и итальянским постельным бархатом.

Также 14 тысяч рублей стоил траурный катафалк до места погребения, еще в 35 тысяч обошлась похоронная сервисная VIP-бригада. Комплекс услуг распорядителя похорон оценили 23,5 тысячи рублей, рытье могилы и драпировка ее тканью — еще 20 тысяч.

Предоставление ритуального лифта, который плавно опустил гроб в могилу, стоило 120 тысяч рублей, стало известно Neelov.ru. Также несколько десятков тысяч стоили венки, услуги по отпеванию, одежда для покойного и обед-поминки.

Церемония прощания с Дмитрием Марьяновым прошла в московском Доме кино. Траурную церемонию посетили друзья и коллеги артиста, среди которых музыкант Алексей Кортнев, актеры Марат Башаров, Дмитрий Певцов, Валерий Николаев и другие.

Комментарии 0