Размер повышения пенсий с 1 января раскрыт

Российские пенсионеры продолжают проявлять повышенный интерес к тому, что будет с пенсиями в 2018 году. В частности, их интересует размер повышения, а также сроки проведения индексации. Постараемся в сегодняшнем материале ответить на наиболее актуальные вопросы пенсионеров, которые актуальны прямо сейчас.

В следующем году пенсии россиян будут проиндексированы трижды. Повышение состоится в январе, апреле и в августе. По уже сложившейся традиции, в плане повышения пенсий россиян произойдут небольшие изменения, о которых мы решили рассказать в сегодняшнем материале.

Особенностью станет то обстоятельство, что индексация будет затрагивать разные категории пенсионеров. Если в первом и четвертом месяце года будет проведена индексация, то в восьмом месяце пенсии пересчитаются автоматически за счет повышения трудового стажа у работающих пенсионеров. Деньги на повышение пенсий в следующем году в проекте федерального бюджета Кабинета министров уже заложены.

Кроме того, неработающие пенсионеры станут получать проиндексированные на процент инфляции пенсии уже с первого января, а не с первого февраля, как в этом году. Обычно он исчисляется после заключения Росстата. Однако в этом году правительство решило, что пенсии надо индексировать ранее.

Неработающие пенсионеры станут получать проиндексированные на процент инфляции пенсии уже с первого января, а не с первого февраля, как в этом году. Обычно он исчисляется после заключения Росстата, передает сайт Neelov.ru. Однако в этом году правительство решило, что пенсии надо индексировать ранее.

Проанализировав эти данные пенсионеры в большинстве своем приходят к выводу, что государство не оставляет им средств для нормального существования. Ведь как показывают многочисленные статистические выкладки, все чаще россиянам пенсионного возраста приходится экономить и не покупать то, что они хотят.

Комментарии 0