Турнир UFC Fight Night 118 в польском Гданьске соберет полусредневесов для боев в смешанных единоборствах

Турнир UFC Fight Night 118 в польском Гданьске соберет полусредневесов для боев в смешанных единоборствах. Когда, где и в какое время можно будет посмотреть все бои предстоящего турнира UFC согласно файт-кардам?

Турнир UFC Fight Night 118 пройдет в портовом городке Гданьск на «Эрго Арене» 21 октября в 19:00 по мск. В России бои турнира будут показаны в 20:00 из-за разницы во времени с  этим европейским городком. Бои обещает показать наш портал.

Титульным боем объявлен поединок в полусреднем весе (от 68 до 70 кг) между Дональдом «Ковбоем» Серроне и Дарреном Тиллом, который увенчал кард.

Бой Серроне – Тилл можно сравнить с поединком опытного бычка с молодым теленком. Серроне – фигура значимая в UFC и пусть «Ковбой» был дважды бит перед данным турниром – Масвидалем и Лоурером, зато он имеет 21 победу из 32 боев и большой стаж в единоборствах. Даррен Тилл – новичок в UFC и это его пятый бой. Получается, 24-летний «ноунейм» будет биться против 34-летнего опытного бойца? Однако, с чего-то все-таки нужно начинать, стало известно Neelov. Как сложится этот бой, и каков будет исход – окончательное рушение карьеры Дональда Серроне или восхождение никому не известного Даррена Тилла?

Помимо Серроне и Тилла октагон Fight Night 118 «Эрго Арены» увидит и такие бои как: Рамазан Эмеев — Сэм Элви, Артем Лобов – Андре Фили. Украсит клетку и женский поединок – Каролина Ковалькевич поборется с Джоди Эскибель.

В ко-мейн ивенте бывшая претендентка на чемпионский титул в стровейте Каролина Ковалькевич померяется силами с дебютанткой октагона Джоди Эскибель.

Ковалькевич (10-2) проиграла 2 боя подряд, уступив по очкам чемпионке и своей землячке Йоанне Еджейчик, а затем попавшись на удушающий прием Клаудии Гадельи. Перед этим Каролина одержала три победы в UFC, победив по очкам Ранду Маркос, Хизер Кларк и Роуз Намаюнас.

Эскибель (6-2) провела последний бой в марте, выиграв у ДеАнны Беннетт. Перед этим она проиграла единогласным решением судей Алексе Грассо.

UFC FIGHT NIGHT 118. Артём Лобов – Андре Фили, рейтинговый бой в полулёгком весе

Артём Лобов уже давно является одним из самых популярных бойцов российского Рунета. Зрелищный рубака, известный по многолетней дружбе с Конором Макгрегором, не первый год носит прозвище Легенда.

При этом отношение к Лобову со стороны нашей аудитории можно назвать стёбным лишь наполовину. С одной стороны, Артёма считают бойцом, попавшим в UFC благодаря дружбе с главной звездой лиги, с другой — Лобов своими выступлениями доказывает, что достоин драться на высоком уровне, даже несмотря на не самый солидный послужной список — 13-13-1.

Последний раз Русский Молот (основное, но лишь второе по популярности прозвище Лобова) выходил в октагон в бою с топовым Кабом Суонсоном. Поединок получился феерическим: Лобов, несмотря на поражение единогласным решением судей, сумел забрать первый раунд и составить конкуренцию в четырёх последующих. Учитывая, что Суонсон всю свою карьеру считается одним из главных претендентов полулёгкого веса, конкурентный бой с ним – настоящее достижение для любого атлета из-за пределов топ-15.

В субботу вечером Артёму Лобову предстоит подраться с Андре Фили, проигравшим Кэлвину Каттару в июле этого года. Поединок с крепким, но не звёздным оппонентом – отличная возможность для Лобова вернуться в победную серию и заслужить в будущем встречу с новым топом.

UFC FIGHT NIGHT 118. Сэм Алви – Рамазан Эмеев, рейтинговый бой в среднем весе

Дебют экс-чемпиона M-1 в среднем весе Рамазана Эмеева – одно из важнейших событий российского ММА в ближайшее время.

Дагестанский боец давно заслужил право помериться силами с лучшими представителями среднего веса на планете. И бой с Сэмом Алви – отличное начало карьеры в UFC: американец лишь единожды проигрывал в последних шести боях, а последнюю победу Алви одержал над бывшим чемпионом UFC в полутяжёлом весе Рашадом Эвансом.

Если Эмеев покажет лучшее, на что способен и одолеет в дебюте столь серьёзного оппонента, то путь к вершине среднего веса UFC может получиться не особенно долгим. Бывший чемпион одной из крупнейших организаций Европы и так наверняка на хорошем счету за океаном, а победа над вполне успешным ветераном лучшей лиги мира только укрепит высокий статус Эмеева.

Файткард турнира :


(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Donald Cerrone vs. Darren Till
Karolina Kowalkiewicz vs. Jodie Esquibel
Jan Blachowicz vs. Devin Clark
Jonathan Wilson vs. Oskar Piechota

Андеркард:

Marcin Held vs. Nasrat Haqparast
Anthony Hamilton vs. Adam Wieczorek
Damian Stasiak vs. Brian Kelleher
Sam Alvey vs. Ramazan Emeev
Artem Lobov vs. Andre Fili
TBA vs. Warlley Alves
Lina Länsberg vs. Aspen Ladd
Felipe Arantes vs. Josh Emmett

Комментарии 0