О модных тенденциях в маникюре рассказывают эксперты

Что бы там не говорили, но все же красивые и ухоженные ногти являются неотъемлемой частью имиджа каждой девушки. Но помимо классического маникюра, такого как французский или красного маникюр, существует еще масса других, ничуть не хуже маникюров.

Каждый сезон эксперты в этой области представляют новые тенденции в создании маникюра, дабы завершить образ. Проведя ряд опросов в экспертов маникюра можно выделить несколько самых актуальных техник и цветов в этом году.

Одной из самых популярных тенденций в маникюре этого года является герметичный маникюр. Свою популярность он набрал еще в начале этого года и до сих пор не сбавляет оборотов. Данный вид маникюра может быть создан при использовании нескольких ярких оттенков. А вот основой для данного маникюра может быть как прозрачная, так цветная. Тут уже все будет зависеть от фантазии и образа, который должен завершать маникюр. При этом виде маникюра принято использовать голографические лаки, или же лаки с блестками, глиттером и шиммером. А вот для любителей классики можно использовать глянцевое покрытие. Что же касается световой гаммы данного маникюра, то в этом году будут популярными такие цвета как, золотой, зеленый, серебряный, бордовый, красный, изумрудный, фиолетовый и черный. Это самые актуальные оттенки, которые можно использовать.

Несмотря на то, что каждый год тенденции в области маникюра меняются, и с каждым разом появляется все больше и больше новых идей, но все же на протяжении уже многих год не сменным популярным видом маникюра остается французский маникюр. И хотя он уже не такой популярный, как был в начале 2000-х годов, но все же еще многие женщины и девушки используют это вид маникюра. Но все же и в этом маникюре появились новшества. В этом году девушки все чаще и чаще начали использовать вместо классической белой полоски, цветную. Так же своеобразным новшеством стало соединение матового и блестящего покрытия. Не менее популярным стало и объединения французского маникюра с геометрическим. Так, в этом году классические полоски стали делать в очертании линий, ромбов и абстракции. Но особенно эффектным в этом году стал французский маникюр с использованием темных оттенков лака.

Каким бы популярным не оставался французский маникюр, но все же с каждым годом его все больше и больше начинают вытеснять новые образы. Так отличной альтернативой французскому маникюру в этом году стал лунный маникюр. Отличием лунного маникюра от френча есть то что, в френче делается акцент на кончик ногтя, а вот уже в лунном маникюра акцент будет падать на основание ногтя. А вот для любителей поэкспериментировать появилась комбинация французского маникюра с лунным. В таком случае выбор цвета и его сочетание будет зависеть от личных предпочтений. Но все же каноны для лунного маникюра в этом году были установлены. Именно в этом виде маникюр представлена богатая цветовая гама. Это могут быть зеленый, фиолетовый, черный, желтый, синий, красный, сообщает сайт Neelov. А вот за основу в большинстве случаев берут светлые бежевые тона. Но и это не установленное правило и все будет зависеть только от задумки и фантазии автора.

Комментарии 0