Похороны Дмитрия Марьянова превратили в скандал

Похороны знаменитого актера Дмитрия Марьянова прошли, что называется, по высшему разряду. Как известно, проводы человека в последний путь — дело очень затратное. Тем более, если речь идет об элитных похоронах.

Внезапно скончавшийся актер Дмитрий Марьянов был состоятельным человеком — он много работал, поэтому обладал солидным состоянием. Фильмография и список теле- и кинопроектов, в которых принимал участие Марьянов, превышает 80 названий. Даже в кризис он не уменьшал финансовые аппетиты и не соглашался работать за низкий гонорар, о чем рассказывал в интервью.

Конечно же, артист заслужил право на достойную панихиду и соответствующие похороны. Такова уж ментальность русских людей, что даже из трагических событий мы часто устраиваем скандал. Это случилось и с похоронами Марьянова. Пользователи интернета широко обсуждают тот факт, что актера хоронили в гробу премиум-класса. В частности, речь идет о двухкрышечном изделии цвета ореха, которое называется «Канада с колоннами». Внутри гроб обит белым шелком и итальянским постельным бархатом. В России гроб подобной разновидности стоит порядка 150 тысяч рублей, что является неподъемной суммой для многих жителей нашей страны.

Свое последнее пристанище актер обрел на Химкинском кладбище. Место для погребения выделили бесплатно, тогда как на подготовку могилы и соответствующие процедуры родственники Марьянова потратили солидную сумму денег. Сотрудник ритуального агентства сообщил прейскурант на проведение элитных похорон. По его словам, 14 тысяч стоит траурный катафалк до места погребения. Похоронная сервисная VIP-бригада — это еще 35 тысяч. Комплекс услуг распорядителя похорон — 23 500, информирует сайт Neelov. Рытье могилы и драпировка ее тканью — еще 20 тысяч. Предоставление ритуального лифта, чтобы гроб плавно опустить в могилу, — самая затратная статья — 120 тысяч рублей. Добавить сюда венки, стоимость которых доходит до 40 тысяч, услуги по отпеванию и одежду для покойного, обед-поминки — получится, что похороны стали почти в полмиллиона.

Однако Дмитрий Марьянов был именно тем человеком, который заслужил подобное прощание. Это лишний раз подтверждается количеством людей, пришедших проститься с артистом. Их было несколько тысяч. Мало кто мог сдержать слезы.

Комментарии 0