Над Ижевском пройдет грандиозное авиашоу с участием «Русских витязей»

В субботу, 21 октября 2017 года у ижевчан будет замечательный повод отложить насущные дела и отправиться на городскую набережную. В этот день там пройдет военно-патриотическая акция под названием «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор». С ее помощью организаторы надеются привлечь интерес ижевчан к профессии военнослужащего. 

Цель информационной акции — привлечь горожан к поступлению на военную службу по контракту, рассказать об особенностях и преимуществах прохождения контрактной службы в вооруженных силах Российской Федерации.

В этот день будет показана выставка специализированной военной техники, выступления военно-патриотических клубов, стало известно Neelov. Также все заинтересованные смогут пообщаться с представителями МЧС, Росгвардии, профильных вузов и военных комиссариатов столицы Удмуртии. Для гостей мероприятия будет работать полевая кухня с солдатской кашей.

Горожане своими глазами увидят образцы современной военной техники, а также показательные выступления лучших военно-патриотических клубов. Здесь же можно будет получить консультации сотрудников компетентных ведомств – МЧС, Росгвардии, представителей военных вузов и комиссариатов Ижевска. Прямо на набережной будет работать мобильный пункт приема на службу по контракту.

Несомненно, главным событием дня станет захватывающее выступление авиагруппы «Русские витязи», во время которого отважные летчики выполнят комплекс зрелищных фигур. Специально для этого команда прилетит в Удмуртию из соседней Перми. Как сообщают организаторы, «Русские витязи» «покажут класс» при любой погоде.

«Витязи» прилетят в столицу Удмуртии впервые. Длительность полёта — ориентировочно полчаса, но всё будет зависеть от погодных условий. Начало в 12:40.

Начальник регионального пункта отбора на военную службу по контракту Сергей Родинко рассказал в интервью «Моей Удмуртии»:

«Все мероприятия планируются на набережной. Там будет развёрнут мобильный пункт отбора, можно будет получить консультацию по любому вопросу, который касается военной службы по контракту и консультацию от преподавателей высших военных учебных заведений».

Отметим, что именно «Русские витязи» являются обладателями ряда мировых рекордов. Это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на «тяжёлых истребителях».

Русские витязи

Комментарии 0