На выходных москвичи смогут прикоснуться к волшебному миру «Гарри Поттера»

22 октября в Крокус Сити Холле (Москва) состоится показ фильма «Гарри Поттер и философский камень» в сопровождении симфонического оркестра, который исполнит весь саундтрек к картине.

Выступление пройдет в рамках серии симфонических киноконцертов о Гарри Поттере. Зрители смогут посмотреть фильм в HD-качестве на 12-метровом экране под аккомпанемент незабываемого музыкального сопровождения композитора Джона Уильямса.

В начале 2016 года CineConcerts и Warner Bros. Consumer Products объявили глобальный тур «Гарри Поттер: Серия киноконцертов», в рамках которого трансляции фильмов о Гарри Поттере проходят в сопровождении симфонического оркестра. Киноконцерт станет незабываемым событием для всех поклонников волшебного мира Дж. К. Роулинг. Сотни выступлений пройдут более чем в 35 странах, в том числе и в 2018 году.

«Сага о Гарри Поттере – это уникальный культурный феномен, который продолжает приносить радость миллионам поклонников во всем мире,» – говорит Джастин Фрир, президент CineConcerts, а также дирижер и продюсер серии симфонических кинопоказов фильмов о Гарри Поттере.

«У вас впервые появится возможность посмотреть полюбившийся фильм на большом экране под живую музыку в исполнении симфонического оркестра. Это будет яркое событие, которое навсегда останется в вашей памяти».

«Гарри Поттер вызывает восторг во всем мире. Мы надеемся, что кинопоказ под живую музыку позволит зрителям с удовольствием вернуться в эту волшебную вселенную, к ее замечательным героям и их приключениям», – добавляет Брейди Бобьен, один из основателей CineConcerts и продюсер симфонических кинопоказов.

CineConcerts является одним из ведущих продюсеров концертов с ярким визуальным сопровождением. Компания основана продюсером и дирижером Джастином Фриром и продюсером и писателем Брейди Бобьеном. Мероприятия, организованные CineConcerts, посетили миллионы человек по всему миру.

На счету компании симфонические кинопоказы таких фильмов как «Гладиатор», «Крёстный отец», «Эта замечательная жизнь» и «Завтрак у Тиффани», а также шоу «DreamWorks Animation In Concert» и «Star Trek: The Ultimate Voyage 50th Anniversary Concert Tour».

Джастин Фрир является одним из самых востребованных дирижеров симфонических оркестров, исполняющих музыку к фильмам на кинопоказах. Он работал с ведущими оркестрами мира, в том числе Чикагским симфоническим оркестром, Лондонским филармоническим оркестром, Нью-Йоркским филармоническим оркестром, Филадельфийским оркестром, Филармонией, Симфоническим оркестром Сан-Франциско и Сиднейским симфоническим оркестром.

Днем в субботу предлагаем отправиться в Галерею искусств стран Европы и Америки XIX–XX веков Музея им. Пушкина, где открылась выставка работ Густава Климта и Эгона Шиле. Экспозиция считается первой столь масштабной выставкой художников в России: посетители смогут увидеть около 100 картин, привезенных из музея Альбертина в Вене.

А на Хлебозаводе №9 в субботу начнется фестиваль итальянской еды Mercatino Regionale. Гостей мероприятия ждут не только продукты со всей Италии, но и парфюмерия, косметика и аксессуары.

Последний выходной можно провести в кино. В кинотеатре «Москва» покажут 11 картин Каннского кинофестиваля, среди которых «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, «Квадрат» Рубена Эстлунда и «Роковое искушение» Софии Копполы.

В кинотеатре «Формула кино Горизонт» пройдет кинофестиваль Danish Wave, где покажут семь картин датских режиссеров.

Но не стоит забывать и о новинках кино. Так, на этой неделе в прокат вышли ужастик «Голем», драматический триллер «Двуличный любовник» и спортивная драма «Реальный Рокки».

Пуэрториканский певец Луис Фонси (Luis Fonsi), исполнитель мирового хита Despacito (с исп. «Потихоньку»), 19 ноября выступит в московском клубе Stadium. Об этом сообщили в пресс-службе площадки.

«Пуэрториканский певец, исполнитель главного хита 2017 года Луис Фонси впервые выступит в Москве. 19 ноября на сцене клуба Stadium он исполнит Despacito — хит, под музыку которого танцуют все без исключения, а слова вновь и вновь пытаются повторять даже те, кто не знает испанского», — анонсировали в пресс-службе.

Луис Фонси (полное имя Луис Альфонсо Родригес Лопес-Сеперо) начал музыкальную карьеру еще в школьные годы, примкнув к бойз-бенду Big Guys. Затем музыкант подписал контракт со звукозаписывающей компанией Universal Music Latin и в 1998 году записал свой дебютный альбом Comenzar, который взлетел в 11 топ-чартах Billboard. После этого о Фонси узнала вся Латинская Америка.

Мирового признания Фонси добился в январе 2017 года — после выхода сингла Destacito, который держится в лидерах почетного американского чарта «Горячая сотня Billboard» уже 33 недели.

Клип на песню Despacito Фонси и рэпера Дэдди Янки за восемь месяцев набрал более 3,5 миллиардов просмотров на видеохостинге YouTube и стал самым просматриваемым видео в истории сайта. В июле американская музыкальная корпорация Universal Music Group («Юниверсал мьюзик груп») сообщила о том, что версию песни, исполненную совместно с канадцем Джастином Бибером, пользователи воспроизвели в сети более 4,6 млрд раз. Такой отметки не достигало ранее ни одно музыкальное произведение.

В выходные в Москве ожидается серьезное понижение температуры, возможен снег, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«21 октября в Москве будет существенное понижение температуры, небольшие осадки. Плюс 1-3 градуса ночью, 3-5 днём. 22-го ночью от минус 4 до +1, днём от минус 1 до плюс 4. Температура ниже нормы, осадки небольшие», — сказал Вильфанд на пресс-конференции в Москве в среду.

На этой неделе, начиная с завтрашнего дня, будет около 6-9 градусов выше нуля до выходных. В начале следующей недели будет от минус 5, до плюс 3 градусов.

«Осадков сильных (с момента понижения температуры около и ниже нуля — ИФ) не ожидаем, но будут, в том числе и в виде снега. Температура довольно опасная, дорожное полотно будет не очень хорошим, чуть подмерзшим, информирует сайт Neelov. Сильной гололедицы не прогнозируем, но очевидно, что на летней резине водители уже не очень хорошо будут себя чувствовать», — сказал Вильфанд.

Резкого потепления в октябре он не прогнозирует, а ноябрь «будет близок к обычным значениям, чуть теплее нормы, но неоднородный».

По прогнозу Гидрометцентра, зима на большей части территории страны будет около и чуть выше нормы. Хотя уверенно прогнозировать погоду на долгие сроки невозможно, подчеркнул Вильфанд.

Комментарии 0