Население Ямала по доброй воле сдаёт оружие в полицию

Пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа рассказала, что в начале года больше ста ямальцев по доброй воле отдали полицейским 135 единиц разного оружия. За этот поступок им обещают заплатить 600 000 рублей. В числе всего прочего жители Ямала принесли правоохранителям порох, огнестрельное, пневматическое, газовое, травматическое, сигнальное оружие, патроны. В Надымском районе население проявило самую высокую активность, на их долю досталось больше пятидесяти процентов выплаченных денег. В Ноябрьске и Тазовском районе сдача оружия так же шла очень бойко.

Выплаты средств ямальцам отдавшим оружие полицейским по доброй воле проводились в соответствии с программой округа «Гарантия правового порядка, соблюдения закона, защищённости общества и предотвращения преступлений в Ямало-Ненецком автономном округе на 2011-2013 годы».

В течение двух лет размер субсидирования данной программы составил 1 млн. 200 тыс. рублей. Стоит отметить, что некоторое количество денег за оружие, которое было сдано в 2013 году, выплатят только в 2014 году.

Деньги для этого предусмотрены в соответствии с программой «Гарантия правового порядка и предотвращения преступлений», программы государства «Безопасный регион».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.