«Вест Хэм» и «Брайтон» откроют девятый тур АПЛ

В пятницу, 20 октября, «Вест Хэм» на своем поле примет «Брайтон» в рамках девятого тура английской Премьер-лиги. Встреча, которая пройдет на олимпийском стадионе, начнется в 22:00 по московскому времени.

Футболисты «Вест Хэма» на данный момент занимают 15-е место в турнирной таблице АПЛ, имея на своем счету восемь очков.

Подопечные Славена Билича начали нынешний сезон с трех поражений кряду – от «Манчестер Юнайтед» (0:4), «Саутгемптона» (2:3) и «Ньюкасла» (0:3).

Затем «молотобойцы» обыграли «Хаддерсфилд Таун» (2:0) и сыграли вничью с «Вест Бромвичем» (0:0), после чего проиграли «Тоттенхэму» (2:3).

В седьмом туре лондонцы одолели «Суонси» (1:0), а на минувших выходных поделили очки с «Бернли» (1:1).

За «Вест Хэм» в ближайшем матче может не сыграть травмированный защитник Джеймс Коллинз. Из-за дисквалификации на поле точно не выйдет форвард Энди Кэрролл.

Новичок Премьер-Лиги также основную массу очков зарабатывает дома, где уже успел обыграть «Вест Бромвич Альбион» (3:1) и «Ньюкасл» (1:0).

Были близки подопечные Криса Хьютона и к успеху в противостоянии с «Эвертоном» (1:1). Но гол с пенальти Уэйна Руни дал возможность «ирискам» поделить очки.

«Брайтон» забил всего лишь 6 мячей и по параметру ожидаемых результативных атак занимает последнее место в АПЛ (4,60 xG). Команда типично британская, которая лишь каждую четвертую атаку проводит через центр.

3 из 10 пропущенных голов «чайки» получили после стандартов. Учитывая, что в матче с «Эвертоном» подопечные Хьютона выиграли вверху 47% единоборств, подобные результаты по меньшей мере кажутся странными.

«Брайтон» проиграл в гостях три из четырех матчей.

«Вест Хэм» выиграл дома два из трех предыдущих поединков.

«Вест Хэм» понемногу приходит в себя после неудачного старта, информирует Neelov. С топовыми клуба пока команда играет тяжело, однако соперников уровня «Брайтона» лондонцы дома обыгрывали, не пропустив ив этих матчах ни одного гола. Домашняя арена, мотивация и опыт должны сказать свое слово.

Наш прогноз — победа «Вест Хэма» за 1.90 в БК Леон.

Комментарии 0