Челси — Уотфорд: нас ждет интересный матч

21.10.2017 года в 14:30 по МСК на стадионе «Stamford Bridge» в английской столице, Челси примет Уотфорд. Обе команды располагаются в верхней части турнирной таблице АПЛ, обе борются за итоговое попадание в зону Лиги чемпионов. Предстоящую встречу можно назвать битвой конкурентов, хотя по потенциалу и возможностям, «синие» заметно превосходят своего будущего соперника.

Два подряд проигрыша в АПЛ опустили «пенсионеров» на пятое место в таблице. В мачте с «горожанами» «Челси» выглядел откровенно слабо. За всю игру «аристократы» нанесли только четыре удара по воротам, из которых два пришлись в створ.

В матче с «Кристал Пэлас» в последнем туре по моментам была равная игра. И хоть «синие» выглядели острее, «орлы» тоже наиграли на два гола. А в первом тайме они даже перестреляли «Челси» по ударам: 5-3.

Последнюю игру подопечные Конте проводили в ЛЧ против «Ромы». Ведя в счете, «Челси» мог упустить победу. Но набравший форму Азар спас команду. «Челси» довольствовался контратаками, «Рома» больше контролировала мяч. Моменты возникали у обоих команд: 15-16 по ударам.

На заметку: за последние три игры игроки «Челси» 18 раз попадали в офсайд.

Среди тех, кто опережает Челси в турнирной таблице, Уотфорд. В активе команды 15 очков и она занимает высокое для себя четвертое место. В прошлом туре Уотфорд обыграл на своем поле Арсенал со счетом 2:1. Причем он проигрывал 0-1, а решающий мяч забил в компенсированное время — отличился Том Клеверли. Беспроигрышная серия Уотфорда насчитывает три матча и в каждом он забивал ровно по два гола, передает портал Neelov.ru. А за все восемь поединков чемпионата Уотфорд потерпел только одно поражение, выиграв половину встреч. В шести из восьми матчей он забивал больше одного мяча. На выезде Уотфорд в этом сезоне еще не проигрывал и в четырех матчах набрал десять очков из 12 возможных. При этом ему удавалось забить ровно по два гола в каждом из четырех поединков на чужом поле.

Гости будущего матча являются стабильным «клиентом» синих. Они проиграли в 9 из 12 очных встреч, в трех оставшихся добившись лишь ничьей.

Линия матча БК Винлайн

Победа «Челси» за 1,32

Ничья за 5,19

Победа «Уотфорда» за 8,42

Прогноз на матч «Челси» — «Уотфорд»

Несмотря на гибкость и тактическую выучку своих игроков, Марку Силва вынужден мириться с тем, что «Уотфорду» трудно отойти от исконно английского стиля. 41% атак левым флангом, 16% длинных передач и 4% кроссов в среднем за матч это подтверждают. Добавляя к этому 4 из 13 мячей, пропущенных со стандартов, становится очевидно, что даже несмотря на это «шершни» далеко не идеально действуют на втором этаже в фазе обороны. «Челси» одержит трудовую победу и сведет риск к минимуму. Выносливости же подопечным Конте хватит, чтобы не повторить ошибки предшественников и не пропустить в концовке.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Челси» с форой (-1,5) за 1,95

Комментарии 0