Наиболее мощные энергетические места на территории Украины

Учеными из NASA было определено, какие места в мире обладают наибольшим энергетическим полем. В данный перечень вошло также несколько украинских мест, включая Коктебель. А возглавили этот перечень американский Гранд Каньон, а также и биосферный международный заповедник Йеллоустон.

«Светятся своим позитивом» также холм Монмартр в городе Париже, Старый город в Праге, а также площадь вокруг Собора Святого Петра на территории Ватикана.

Весьма примечательно, что в перечень самых благоприятных мест вошли и украинские территории — озеро Синевир, дендропарк “Софиевка”, а также заповедник “Аскания Нова”. Но подлинным энергетическим центром всей Украины, по мнению американских ученых, является поселок Коктебель, расположенный в Крыму. Он светится буквально на спутниковых снимках — а вся причина заключается в том, что потухший вулкан под названием Карадаг, у подножия которого был построен данный поселок, обладает мощной позитивной энергетикой.

В течении тысячелетий Коктебель манил к себе поселенцев, здесь проживали скифы, греки, сарматы, римляне, славяне, а также татары. В античных источниках упоминают селение Афинеон, находившееся в районе нынешнего Коктебеля. А во время раннего Средневековья здесь были древние города Каллитра и Поссидима.

Не случайно поклонники эзотерических учений из различных стран Коктебель считают местом своего паломничества. Многие из них бронируют себе гостиницу на http://www.planetofhotels.com/ukraina/koktebel.  Приезжают сюда йоги, буддисты, любители цигун, которые почувствовали давно, что именно здесь можно получить мощнейший заряд энергии.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.