Сток Сити — Борнмут: чем завершится это противостояние?

В субботу 21 октября 2017 года в 17:00, в городе Сток-он-Трент в 9 туре английской Премьер-лиги мы увидим матч на стадионе «Бет365» между Сток Сити и Борнмутом.

В этой игре букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля, оценивая вероятность их победы почти в 50%. Сток Сити в прошлом туре потерпел крупное поражение от Манчестер Сити 2:7. Это был третий проигрыш «Гончаров» за четыре последних тура и после него команда располагается на 17-м месте, набрав восемь очков. При этом Сток Сити теперь в аутсайдерах по надежности обороны — только Кристал Пэлас пропустил так же много голов, как он — 18. На своем поле Сток Сити в последнее время играл неважно и выиграл лишь три из девяти предыдущих поединков в родных стенах, потерпев четыре поражения и трижды сыграв вничью. Правда, стоит отметить, что он забивал в 13 из 15 последних домашних матчей в Премьер-лиге, тогда как собственные ворота на замке оставил в пяти встречах на данном отрезке.

«Борнмут», удививший всех в минувшем сезоне, не без оснований рассчитывал выступить достойно и в новом чемпионате. Клуб укрепился в межсезонье, однако ожидаемых дивидендов он не получил, информирует портал Neelov. «Вишни» не подают особых признаков жизни. Осесть на дне турнирной таблицы им мешает «Кристал Пэлас», но, похоже, в ближайшее время он готов уступить свое место. Очки подопечные Эдди Хау набирали только на местном стадионе «Дин Корт». Вдали от дома все матчи были проиграны, хотя в крайних двух гостевых встречах «Борнмут» достойное сопротивление оказывал своим соперникам. Голкипер Адам Федеричи и центрбек Тайрон Мингз не сыграют. Выход на поле левого защитника Брэда Смита и левого вингера Райана Фрейзера под вопросом.

«Сток Сити» проиграл дома лишь один из четырех поединков, выиграв дважды.

«Борнмут» проиграл все четыре гостевых матча в нынешнем чемпионате.

В четырех из пяти последних очных встреч забивали обе команды.

«Сток Сити» дома играет всегда очень сильно. После поражения от «Манчестер Сити» настрой реабилитироваться будет запредельным. Вернулся в оборону Зума, что на порядок повысит ее надежность. В тоже время группа атаки у «гончаров» очень прилична.

Наш прогноз – победа «Сток Сити» за 2.19 в БК Леон.

Комментарии 0