На шоу «Голос» состоялись первые поединки между участниками

На шоу «Голос-6» стартовали баттлы. Первый выпуск этапа «Поединки» показали в пятницу на «Первом канале». Как и в предыдущих сезонах, по двое участников от команд выходили на «ринг» и пели песню, выбранную наставником, дуэтом. Из двоих выбирают лучшего, а менее удачливый соперник оказывается, что называется «на канатах».

Однако остальные трое наставников получают возможность спасти выбывающего конкурсанта и принять его в свою команду. В этот раз свое мнение о дуэтах высказывал «золотой состав». После решения наставника о том, кто проходит в этап «нокауты», другие члены жюри в течение десяти секунд могут заявить о намерении спасти второго участника от вылета из проекта.

Первыми на сцену, которую для «поединков» переоборудовали под вокальный ринг, вышли 21-летняя Олика Громова и 25-летняя Диана Шалжиян. Девушки своими «девичьими» нарядами поразили не только зрителей в зале, но и членов жюри.

Леонид Агутин подобрал для своих артисток песню «Хорошие девчата» из советской драмы «Девчата». После долгих размышлений наставник решил оставить на проекте Диану Шалжиян, однако Олику к себе в команду забрал Градский.

Следующим дуэтом на «Голосе» выступал 35-летний Дэйв Дарио из Маврикии и 37-летний Давид Тодуа из Грузии. «Противостояние» артистов было одним из самых интригующих на первых «поединках» проекта: на «слепых прослушиваниях» перед Дейвом развернулись сразу три наставника, а перед Давидом – все члены жюри.

Агутин выбрал для этого дуэта песню Don’t Let the Sun Go Down on Me британского певца Элтона Джона. Выступление двух зарубежных артистов взывало бурные овации не только зала, но и членов жюри, которые не удержались на своих креслах и принялись танцевать.

Агутин принял решение оставить на проекте Давида Тодуа, однако «спасти» его оппонента – Дэйва Дарио – решилась Пелагея.

Эка Джанелидзе, уроженка города Ухта, Республика Коми, выступала в паре с Аллой Меунаргией. Зрителям запомнилось откровенное выступление конкурсанток: специально для «поединков» Алла сменила прическу и научилась танцевать.

Наставники похвалили конкурсанток за экстравагантное выступление, отметив прекрасное сочетание музыкального исполнения и танца девушек. Пелагея оставила на проекте Аллу, объяснив свой выбор тем, что у нее есть планы на 31-летнюю конкурсантку. Спасти Эку не решился ни один из членов жюри.

Оппонентом Виталия Селютина на «поединках» стала Наталья Герасимова. Градский выбрал композицию Barcelona для участников своей команды. В течение выступления конкурсантам подпевал их наставник. Градский решил оставить на проекте Наталью – «спасти» Виталия не решился ни один из членов жюри.

Альдона Цкуа и Селим Алахяров впервые на «Голосе» исполнили песню «Не исчезай» из фильма «Ольга Сергеевна» 1975 года. Пелагея оценила «восхитительный тембр» Селима, который, по ее мнению, выступил лучше Альдоны. С решением Пелагеи был солидарен и Александр Градский: Альдоне пришлось покинуть «Голос».

Дима Билан поставил на сцену братьев Захарченко из Украины со Светланой Ивановой и Марией Зибровой. Наставники были впечатлены многоголосым исполнением народной песни «Ой, то не вечер». По итогу выступления Билан принял решение оставить Светлану и Марию на «Голосе», а братьям Захарченко пришлось покинуть шоу, поскольку другие наставники отказались от возможности «спасти» украинских исполнителей.

Анастасия Зорина и Александр Казаков сошлись в «поединках», исполнив песню «Самолет» Валерии. Дима Билан долго не мог определиться, кого из участников он оставит в проекте, передает Neelov.ru. В итоге он вышел на сцену, взял Анастасию за руку: конкурсантка из Красногорска прошла в следующий этап «Голоса» – «нокауты».

Голос 6 поединки 20 октября 2017 смотреть онлайн

Комментарии 0