В ЯНАО открылся филиал академии “Авангарда”

Сотрудники пресс-службы главы ЯНАО сообщили журналистам, что четвертого декабря в регионе открылся новый спортивный комплекс с площадью около 9,4 кв. метров. Он должен помочь в реализации программы по развитию хоккея на Урале.

В состав комплекса входит три блока. В первом расположен спортзал для игровых видов спорта, таких как теннис, футбол и т.д. Во втором корпусе расположены раздевалки, столовая, кабинет врачей, тренажерный зал и судейские комнаты. В третьем – современный крытый каток.

Комплекс был возведен в рамках реализации крупномасштабного проекта «Хоккейная Академия «Авангарда». Средства на строительство выделила компания «Газпром нефть».

Ямало-Ненецкий автономный округ стал одним из партнеров филиальной сети хоккейной академии этой команды. По словам руководителя компании, вся система будет объединена единой методикой обучения, принципами отбора и торговой маркой. Лучшие воспитанники филиалов академии смогут продолжить свое обучение в Омске, которая будет построена уже следующем году.

Открытия академии в ЯНАО является важным шагом на пути развития этого вида спорта в регионе. В комплексе будет установлено самое передовое оборудование, а дети получат качественную эпикировку. Через месяц тренеры академии уже начнут собирать первые детские группы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.