В ЯНАО обсудят вопросы формирования здорового образа жизни местного населения

На днях в Ямало-Ненецком автономном округе откроется межрегиональная конференция, в ходе которой будут обсуждаться вопросы формирования здорового образа жизни населения арктических регионов страны. Об этом журналистам сообщили сотрудники пресс-службы главы региона.

Конференцию посетят специалисты Минздрава по профилактической медицине, сотрудники столичного департамента здравоохранения, Тюменской медицинской академии, работники медицинских учреждений Ямало-Ненецкого АО и другие.

Мероприятие продлится два дня и за это время его участники планируют обсудить все актуальные вопросы, связанные с формированием здорового образа жизни у населения, профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и метаболического синдрома в сложных климатических условиях этих территорий. Своим опытом с коллегами поделятся специалисты и ученые из Сургута, Тюмени и, конечно же, столицы.

В рамках мероприятия будут организованы различные семинары, тренинги и круглые столы, в ходе которых специалисты будут обсуждать эффективность организации диспансеризации, профилактического консультирование и т.д.

Следует отметить, что это уже не первая конференция, посвященная данной теме. Формирование здорового образ жизни в Северных регионах Российской Федерации является одной из приоритетных задач Министерства здравоохранения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.