Авиакомпания «Ямал» приобрела 4 новых самолета

В конце текущего месяца авиакомпания «Ямал» введет в эксплуатацию два новых самолета Airbus А321. По сравнению с прочими моделями, у этих самолетов более длинный фюзеляж. Судно может перевозить до 220 пассажиров. Об этом журналистам рассказали сотрудники пресс-службы главы ЯНАО.

Еще два самолета данной модели прибудут в регион весной следующего года. Представители компании-перевозчика сообщили, что новые суда будут задействованы на самых популярных маршрутах.

В настоящее время компания делает ставку на более вместительные самолеты, чтобы решить вопрос с дефицитом авиабилетов. Так, все билеты на последние на рейсы в Москву и Тюмень, которые должны вылететь из столиц Ямало-Ненецкого АО с 27 по 31 декабря уже раскуплены. С начала прошлого месяца авиакомпания начала осуществлять рейс в Тюмень и обратно два раза в неделю вместо одного.

В этом году власти региона субсидируют несколько межрегиональных маршрутов из разных городов автономного округа в Тюмень и столицу, а также двадцать маршрутов в пределах региона.

За предыдущие девять месяцев текущего года авиакомпания перевезла более 410 тысяч пассажиров, что на 10 процентов больше чем в прошлом году. За это время выполнено более двух тысяч рейсов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.