Анжи — Арсенал (Тула): достанутся ли кому-то три очка?

В воскресенье, 22 октября, махачкалинский «Анжи» встретится на стадионе в Каспийске с тульским «Арсеналом» в рамках 14-го тура чемпионата России. Начало матча – в 19:00 мск.

Для «Анжи» текущий сезон складывается непросто, после 13-ти туров команда находится на последнем месте. И, по всей видимости, подняться со дна махачкалинцам будет сложно.

Смена главного тренера помогла лишь отчасти, очки «Анжи» по-прежнему набирает крайне редко.

И поэтому очень удивительно, что «Анжи» удалось сыграть вничью сначала со «Спартаком», а потом и с «Зенитом». Скорее всего, сказался банальный недонастрой со стороны красно-белых и сине-бело-голубых.

Учитывая то, что в РФПЛ в целом не очень высокая результативность, забивает «Анжи» не так уж и мало (12 мячей в 13 матчах), но этого явно недостаточно из-за проблем в обороне. Пропускает команда Вадима Скрипченко катастрофически много: 29 мячей в 13 матчах – это перебор.

Тульский коллектив перед 14-м туром поднялся на 9- позицию, и имеет в своем активе 17 очков. Однако плотность в данной части таблицы настолько высока, что в случае успеха, команда теоретически может взлететь еще на 2-3 позиции вверх.

В предыдущих пяти турах подопечные Божовича значительно улучшили свои показатели и заработали 10 очков благодаря трем победам и 1 ничьей. Пять голов забили туляки за этот период, тогда, как сами пропустили на 2 голам меньше, пишет Neelov. В двух последних турах команда не просто выигрывает, но и не пропускает.

В 13-м туре «канониры» гостили у лидера первенства питерского «Зенита» и сотворили сенсацию, победив со счетом 1:0. Автором единственного гола на 73-й минуте стал Кангва.

В гостях тульский «Арсенал» в текущем сезоне провел 5 поединков. В двух из них клубу удалось взять три очка, один раз была ничья и еще в двух случаях туляки возвращались домой ни с чем.

В прошлом сезоне Анжи и Арсенал играли между собой 2 раза:

Арсенал – Анжи 1:0;

Анжи – Арсенал 1:0.

БК в этой паре на стороне будущих хозяев стадиона, но важно обратить внимание на то, что «оружейники» научились неплохо играть на выезде и в прошлом туре совершили громкую сенсацию, победив в Питере лидера первенства. Поклонники Арсенала ждут продолжения феерии в кавказской игре.

П1 — 2.60 в БК 1хBet;

Х — 3.20 в БК Пари-Матч;

П2 — 3.125 в БК Марафон;

После исторической победы над питерцами недели может быть мало на восстановление моральных сил футболистами Арсенала. В свою очередь, Анжи высоко мотивирован, команде победа необходима.

Прогноз – «Победа Анжи с форой 0», с коэффициентом 1,80 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0