Стали известны даты глобальных распродаж Steam 2017

На Reddit были слиты даты трех ближайших распродаж в Steam: на Хэллоуин, Осеннюю и Зимнюю. Как сообщил Eurogamer, им удалось проверить даты и они корректны.

Вот когда пройдут три ближайшие большие распродажи:

  • Распродажа в Steam на Хэллоуин: с 26 октября по 1 ноября
  • Осенняя распродажа в Steam: с 22 ноября по 28 ноября
  • Зимняя распродажа в Steam: 21 декабря 2017 по 4 января 2018

Учтите, что Steam больше не проводит флэш-распродажи, так что все скидки будут доступны с первого дня. Также помните, что GOG и другие сервисы тоже проводят свои распродажи.

Неподтверждённые данные вполне совпадают с традиционным расписанием скидок Steam, так что можно начинать готовиться: пополнять свои кошельки или, наоборот, прятать подальше банковские карты.

В августе 2017 года Valve объявила данные сервиса Steam на конференции Casual Connect. Согласно данным, с января 2016 года в сервисе появилось 27 млн. новых покупателей. В среднем сервис имеет около 67 млн. активных игроков.

Праздничных распродаж в Steam ждут больше, чем что бы то ни было еще, это факт.

По традиции, игры со страшной тематикой, а также различные «не страшные» игры, разработчики которых выпустят «страшные обновления», получат скидки до 91%.

В хэллоуинской распродаже не бывает событий, которые устраивает корпорация Valve в летние и зимние распродажи.

Корпорация Valve не принуждает разработчиков устанавливать скидки на свои продукты в честь Хэллоуина, сообщает сайт Neelov. Если вы не увидели скидки на любимую игру, хотя по тематике она подходит, значит скидку следует ожидать в ноябре или декабре.

Комментарии 0