На Украине полиция задержала девушку, сбежавшую из российской школы-интерната: она пересекла государственную границу по поддельным документам

На Украине полицейские задержали девушку, которая ранее сбежала из школы-интерната в Белгородской области РФ. Об этом сообщает главное управление национальной полиции в Киевской области.

По данным ведомства, 16-летнюю девушку патруль обнаружил на вокзале в городе Мироновка.

«У нее не было с собой никаких документов и вещей. Патрульные доставили ребенка в отдел полиции и выяснили, что она три недели назад приехала на Украину», — сказано в сообщении полиции в Facebook.

Задержанная рассказала украинским полицейским о том, что пересекла госграницу по поддельным документам с помощью неизвестных людей. Из интерната в Белгородской области девушка сбежала в начале сентября. С того времени она находилась в розыске.

Полиция опубликовала фото девушки в объявлении о розыске, из которого следует, что задержанная — Алина Красильникова, уроженка села Подольхи Белгородской области РФ.

Полицейские в настоящее время выясняют все обстоятельства и причины, по которым она незаконно прибыла на Украину.

«Полицейские сообщили об этом факте в Интерпол. Девушку после осмотра врачей доставят в реабилитационный центр», — сказано в сообщении.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.