Эмоциональные разговоры вокруг персоны Даниса Зарипова по последним новостям всё ещё актуальны

Имя: Данис Зарипов

Дата рождения: 26.03.1981

Возраст: 36 лет

Место рождения: город Челябинск, Россия

Вес: 88 кг

Рост: 1,84 м

Деятельность: хоккеист

Семейное положение: женат

Эмоциональные разговоры вокруг персоны Даниса Зарипова по последним новостям всё ещё актуальны. Фанаты звёздного хоккеиста следят за развитием событий в его жизни. Напоминаем, что ранее решением дисциплинарного комитета международной федерации хоккея Зарипова дисквалифицировали на два года за использование допинга. Игрок перешел в Казанский хоккейный клуб, но вскоре контракт был расторгнут.

Danis Zaripov Top 10 KHL Plays

По последним новостям российскому нападающему Данису Зарипову предоставили согласие на игру в северной Америке. Данные сведения предоставил агент игрока Дэн Мильштейн. Данис обрадовался принятому решению НХЛ, и в данное время его команда работает со спортклубами для того, чтобы в ближайшее время заключить соглашение. Такое событие не прошло мимо новостных агентств, в том числе и заокеанских.

Но официального признания факта от самой лиги в тот момент пока не было, заявление Билла Дейли, было обнаружено немного позже. Североамериканская хоккейная лига вынесла решение о вопросе без особой шумихи, а главное, в свою пользу.
Спортсмен был замешан в крупный скандал

В национальной хоккейной лиге проанализировали поданную документацию, связанную с положительными материалами на допинг, стало известно Neelov. После чего последовала видеоконференция, которая длилась на протяжении нескольких часов. Игрок подал дополнительные свидетельства и разъяснения для поддержания своего права на участие в матчах. Нужно заметить, что Данис показал письменные документы, о том, что он не состоит в договорных обязательствах в КХЛ.

После разбирательства всей доказательной базы, было определено, что  хоккеист Денис Зарипов  по последним новостям в 2017 году имеет право заключить контракт и принимать участие в матчах НХЛ, а также он может сделать это в любой момент без штрафных решений и тех или иных ограничений.

При принятии такого решения действовали несколько определяющих факторов. Одним, из которых стал список запрещенных лекарственных средств НХЛ и ВАДА, потому как по функционировавшему общему согласованию между НХЛ и ассоциацией хоккеистов полученная проба с положительным результатом не привела бы к дисквалификации. При любом раскладе найденный препарат псевдоэфидрин отсутствует в списке запрещенных средств НХЛ.

Зарипов участвовал в судебных разбирательствах

А также выяснилось, что в процессе судебного дела были допущены некоторые нарушения, последствия которых могли причинить вред репутации известного хоккеиста, и отрицательно повлиять на решение ИИХФ. А также присутствуют обстоятельства, при которых Данис Зарипов не имел возможности лично высказаться, чтобы защитить себя и предоставить объяснения по поводу положительного теста на допинг.

Зарипов состоялся в профессиональном и международном хоккее, и за всю свою карьеру не был замечен и уличён, в использовании запрещенных препаратов. В произошедшей ситуации игрок отрицает, что положительный тест являлся результатом преднамеренного вмешательства и, как и прежде делает всё возможное, чтобы найти истинные причины положительного результата на допинг.

Чтобы продемонстрировать свою порядочность и добросовестность игрок согласился сделать дополнительный тест. Такое действие будет, несомненно, важным, в случае если Зарипов подпишет договор НХЛ.

В конце сентября Денису Зарипову поступили предложения из нескольких клубов, по последним новостям игрок их отверг. Хоккеист сам рассказал о том, что поступали предложения, от нескольких клубов, но они ему не подошли. На вопрос журналистов, какие клубы сделали предложения, Зарипов предпочёл не раскрывать подробную информацию.

Данис Зарипов во время хоккейного матча

Он отметил, что будет ждать других более достойных предложений, которые ему подойдут. Игрок отметил, что находится в прекрасной форме, ежедневно тренируется, следит за питанием и ждёт изменений в направлении профессионального хоккея. Предполагая, каким будет следующий вопрос, Зарипов поспешил сказать журналистам, что не хочется обсуждать процесс по арбитражному суду.

Как известно, по последним новостям нападающему Данису Зарипову разрешили играть в НХЛ, но только когда он сдаст дополнительные анализы на допинг. По некоторой информации игроком заинтересовались следующие спортклубы: «Питтсбург», «Чикаго», «Рейнджерс».

Напоминаем, что в начале августа в прессе появилась информация о том, что казанский спортивный клуб разрывает контракт с Зариповым. Как известно это не было, чей-то определенной инициативой, а являлось общепринятым решением.

Зарипов отметил, что в данный момент не приносит пользы команде, поэтому как добропорядочный человек не может подставлять спортклуб который на него рассчитывал.

Известный спортсмен на льду со своим тренером

Данис Зарипов по последним новостям не исключает того что когда ему снимут дисквалификацию он вновь сядет за стол переговоров с «Ак барсом», но всё же для начала нужно дождаться результатов.

В тот момент игрок не хотел сообщать ни чего определённого, только просил подождать развития событий.

Спортсмен Казанского клуба «Ак барс» был дисквалифицирован КХЛ на два года за употребление допинга.

Лига заявила, что в пробах на допинг тогда ещё 36-летнего Даниса Зарипова обнаружены препараты стимуляторы и диуретики и маскирующие агенты.

В российском спорте это далеко не первая история, связанная с обвинением в использовании допинга. Но болельщикам очень жаль, что на этот раз в центре негативных событий оказался Зарипов.

Зарипов дает интервью

Данис всем известен как порядочный человек, большой профессионал своего дела ведь, который является единственным в современной истории хоккея, кто удостоился выиграть четыре раза кубок Гагарина. Первые два раза это случилось, когда Зарипов играл за казанский спортклуб, и ещё две победы, когда он был в составе «Металлурга».

Зарипов не отказывал российской сборной, и как только нужна была его помощь, он спешил помочь даже в сложных ситуациях. Болельщики и все неравнодушные к хоккею после обвинений в использовании допинга, как могут, поддерживают Даниса Зарипова. По последним новостям его адвокаты подали документы на апелляцию.

Известный хоккеист родился в 1981 году 26 марта в Челябинске. Тяга к спорту у Даниса началась проявляться ещё в раннем детстве. Родители мальчика вовремя заметили проявленный интерес и отдали его в хоккейную секцию. Первые тренеры, которые взращивали юного спортсмена, отмечали, что мальчик хорошо развит физически и может долго и упорно трудиться в отличие от ребят по команде.

Зарипов планирует выиграть кубок Стенли

Когда Данису исполнилось  десять лет, окружающие его взрослые в мире спорта не сомневались, что парень сделает хорошую карьеру, профессионального хоккеиста. Многим не верится, но уже в 15 лет юноша первый раз играл в профессиональном хоккее.

Далее Данис показал себя как хороший нападающий и 14 раз принимал участие в высшей лиге чемпионата России. В спортивной карьере Зарипова не всегда всё складывалось идеально, но своим трудолюбием и работоспособностью он достиг многих побед в профессиональном спорте.

Первый брак. С будущей женой Татьяной Даниса познакомили их общие друзья. Девушка часто посещала матчи по хоккею и уже знала Даниса как отличного игрока. Первое время у молодых людей возникла симпатия, которая спустя время переросла в настоящие чувства.  Данис ухаживал за Таней около двух лет, поначалу это были всего лишь прогулки, далее молодой человек стал приглашать девушку в ночные клубы, рестораны, кафе.

В качестве первых подарков Зарипов дарил мягкие игрушки, но спустя некоторое время отношений Данис сделал роскошный подарок—   автомобиль Мазда шестой модели. Во всём городе таких машин не было, подарок получился эксклюзивным и неожиданным для Тани. К концу второго года Зарипов сделал предложение Татьяне, и пара вступила в законный брак. Торжество было пышным, молодоженов приехали поздравить около 140 человек.

Данис Зарипов со своей второй супругой

Как отметила Татьяна в быту Данис, хозяйственный человек, если нужно может вбить гвоздь, пожарить яичницу и даже погладить пелёнки. Известно, что у пары родился сын, которого зовут Артур. По возможности Данис старается проводить больше времени с сыном, а если удается им вместе попасть на каток, то дозваться домой этих двоих спортсменов трудно, рассказывает супруга в одном из интервью. Когда знаменитого папы нет дома, Артур может часами смотреть матчи с его участием.

Семья Даниса Зарипова любила отдыхать на даче или за границей. Звёздный хоккеист обожает рыбалку, может подолгу готовиться, встать рано и отправиться на речку и даже сварить уху. Самый большой улов Даниса — это тунец весом более 83 килограмм, семья с удовольствием тогда отведала пожаренной Зариповым рыбы.

Хоккеист Данис Зарипов сейчас

Известно, что первый брак с Татьяной распался и сейчас Данис находится в официальных отношениях с Аллой. В новой семье подрастает дочь Арианна.

Данис Зарипов является одним из лучших российских хоккеистов. Он играл за самые известные клубы страны, а также за национальную сборную. Его стиль игры считается уникальным, Зарипов одновременно может показать тонкую технику и напор. Данис считает, что без трудолюбия и настойчивости нельзя добиться успеха, даже если ты талантливый хоккеист.

Комментарии 0