Разработан самый быстрый в мире тест на аллергию: он займет буквально пять минут

Несколько лет назад учёные из Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) начали разработку самого быстрого в мире теста на аллергию. Их диагностический центр Abionic создал платформу abioSCOPE с одноразовыми капсулами, которые по капле крови определяют, есть ли у вас аллергия. Метод занимает буквально пять минут, и его недавно одобрила FDA.

Новейший аппарат abioSCOPE – разработка швейцарских ученых из Федерального института технологий в Лозанне. Он создавался в течение семи лет. «Самый быстрый тест на аллергию» идет в комплекте с платформой для его использования, включая одноразовые капсулы для тестирования.

Суть работы прибора заключается в смешивании крови с реагентом, размещении смеси на плате, похожей на DVD-диск, и проведении сложных молекулярных манипуляций для определения аллергии.

Первые результаты появляются через пять минут после начала тестирования, и еще через три минуты можно увидеть полный результат. Пока аппарат может определить только четыре аллергии — на собак и котов, траву и пыльцу деревьев. После одобрения его FDA, его могут ввести в эксплуатацию в следующем году.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.