В столице Ямала откроют ледовый городок

До Нового года еще достаточно времени, но уже в большинстве магазинов Салехарда открылись отделы красивых елочных украшений. Помимо этого, многие здания административного центра ЯНАО украсили яркими гирляндами. А сегодня в центре города откроется ледовый городок.

По мнению представителей городской администрации, ледовый городок станет одной из достопримечательностей столицы. В его создании принимали участие пермские мастера, которые предложили интересное решение по оформлению ледовой страны. Им удалось грамотно обыграть тематику Олимпийских игр, предложив возвести в областном центре маленький кусочек Греции, которая, как известно, является родиной Олимпиады.

Уже сейчас салехардцы и гости города могут увидеть красивый амфитеатр с диаметров в 17 метров и горками, одна из которых представляет собой копию древнегреческой ладьи. Вчера вечером глава столицы Иван Кононенко лично проверил готовность уникальных строений, а сегодня он примет участие в официальное церемонии открытия городка и церемонии зажжения огней на главной ёлке.

По словам организаторов, церемония открытия будет очень яркой и запоминающейся. Перед зрителями выступят известные музыкальные коллективы. Для маленьких салехардцев будут организованы увлекательные игры. Отметим, что церемония открытия назначена на 19:00.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.