Интер — Сампдория: чего ждать от этого противостояния?

Футбол. Италия. Серия А. 10 тур

Прогноз и ставка на матч Интер — Сампдория

24.10.2017 21:45

Десятый тур итальянской Серии А будет открывать противостояние между Интером и Сампдорией. В данной паре соперников уже по традиции фаворитами выступают миланцы, которые на этот раз еще и сыграют в родных стенах, но генуэзцы сегодня находятся в хорошей форме и могут потрепать нервы любому.

Последние несколько лет Интер постоянно менял наставников и это не пошло ему на пользу. Летом миланцы тоже не обошлись без перестроек на тренерской скамье, пригласив известного итальянского специалиста Лучано Спаллетти и на этот раз руководство похоже таки угадало. После девяти сыгранных туров чемпионата черно-синие уверенно занимают вторую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе двадцать три набранных пункта при разнице мячей 17:5, а отставание от лидера составляет всего два очка. В крайних поединках они переиграли Дженоа 1:0, Беневенто 2:1 и Милан 3:2, а кроме этого разошлись миром с Болоньей 1:1 и Наполи 0:0.

Генуэзцы в 9-м туре сражались с «Кротоне» дома. Подопечные Марко Джампаоло за весь матч нанесли по воротам соперника всего 6 ударов, однако сразу 5 из них стали голевыми, сообщает Neelov.ru. Что интересно, авторами забитых мячей стали разные футболисты.

Эта виктория стала для «Сампдории» уже пятой в Серии А. В турнирной таблице ребята Джампаоло располагаются на пятой строчке, хотя могли быть и выше, ибо домашняя игра 3-го тура с «Ромой» была перенесена из-за погодных условий.

Отметим, что все потери баллов генуэзцами состоялись на выезде: 0:4 с «Удинезе», 0:0 с «Вероной», 2:2 с «Торино». Единственное завоевание трех очков – 2:1 с «Фиорентиной».

В сезоне 2016-17 гг. Интер и Сампа дважды играли между собой:

Интер – Сампа 1:2;

Сампа – Интер 1:0.

Букмекеры считают «чёрно-синих» явными фаворитами, с выставленной линией сложно спорить по двум причинам. Во-первых, Интер очень неплохо смотрится в домашних матчах, борется за место в ТОП-4 чемпионата Италии; во-вторых, Сампа – домашняя команда, на выезде у будущих гостей не так всё хорошо получается, как на «Луиджи Феррарис».

П1 — 1.45 в БК 1хBet;

Х — 5.50 в БК Марафон;

П2 — 7.50 в БК Вильям Хилл;

Интер является чуть ли не самой низовой командой дивизиона, хотя забивает эта дружина почти два гола за матч в среднем. Всё дело в отличной обороне «интеристи». А вот у Сампы с выездами пока не ладится.

Прогноз – «Победа Интера + ТМ 4,5», с коэффициентом 1,87 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0