Опубликован список главных советов по уходу за автомобилем зимой‍

Эксперты составили список главных советов для автомобилистов для ухода за своим транспортом в зимний период. По их мнению, если следовать этим советам, то можно сэкономить на ремонте и автохимии.

Многие владельцы машин не знают, как сберечь своё транспортное средство в условиях российских широт в зимнее время года. Часто водители совершают действия, на самом деле крайне вредные для их машины. Опросив автовладельцев с опытом, специалисты составили перечень из пяти самых вредных для автомобиля действий в зимнее время года.

В первую очередь опытные владельцы транспортных средств советуют отказаться от мытья своего автомобиля зимой. Это может навредить покрытию кузова и привести к разрушению слоя краски, что в свою очередь станет причиной коррозии кузова. На втором месте знатоки рекомендуют выбирать для парковки более ровные участки и избегать слишком частой постановки машины на ручной тормоз, так как он может примёрзнуть.

На четвертой позиции рекомендация о том, что стоит всё время помнить про «крокодилы». Зимой аккумуляторы разряжаются чаще, но люди всё так же отзывчивы и помогут «прикурить».

Эксперты полагают, что необходимо всегда с собой возить прикуриватели. И последним важным советом стал долив бензина. Чем больше топлива в баке, тем меньше в нем воздуха с влагой. Это позволит уберечь топливную систему автомобиля.

Комментарии 0