В России график выходных дней устанавливается заранее Министерством труда и утверждается президентом РФ

Несмотря на единую дату праздника Нового года 2018, в разных странах количество выходных дней разнится. Конечно, хотелось бы больше отдохнуть, но придётся следовать установленному графику выходных дней. Чтобы вы смогли продумать, как вам организовать свой досуг, рассмотрим, где сколько выходных.

В России график выходных дней устанавливается заранее Министерством труда и утверждается президентом РФ. Как и в предыдущих годах, россиян ждёт десятидневное празднование. Просто, по мнению руководства страны, люди не в состоянии думать о работе, между огромными праздниками: Новый год и Рождество. Все мысли заняты приготовлениями.

Выходные будут длиться с  30 декабря по 8 января включительно. Россия рекордсмен по длительности выходных дней в Европе. Из-за чего россияне ждут январские праздники с такой же нетерпеливостью, как и отпуск. Ведь за десять дней можно и на курорт съездить, и всех родственников навестить, уделить время друзьям и себе любимым. А совпавшие с  выходными 6 и 7 января (праздничные дни), позволит дополнительно отдохнуть россиянам 9 марта и 2 мая.

Дети ждут Новый год ещё больше взрослых. Ведь это не только утренники, подарки и вкусности, а и долгожданные зимние каникулы.  Каникулы проводятся согласно рекомендациям Департамента образования. В 2018 году в школах и средних учебных заведениях они продлятся две недели с 25 декабря по 8 января. Благодаря тому, что выходные родителей и детей практически в одно время, можно совместно съездить на курорт.

Что же касается высших учебных заведений, здесь детям придётся отдыхать самостоятельно от родителей. Ведь у них каникулы продлятся с 18 января по 1 февраля, информирует портал Neelov.ru. Возможно это к лучшему, в этом возрасте пора привыкать к самостоятельности.

Чтобы не разлагать дисциплину Кабинет министров в Украине отменил продолжительные новогодние выходные. Ведь после них очень тяжело приступить к работе. В этом году в Украине будет только три выходных на Новый год с 30 декабря по 2 января. А так как Рождество (7 января) припадает на воскресенье, его переносят на понедельник, то получается также три выходных – с 6 по 9 января. Некоторые организации индивидуально составляют график выходных. В целом, учитывая субботы и воскресенья, в январе 2018 года в украинцев будет десять выходных.

В отличие от России и Украины, Совет министров в Белоруссии утверждает график выходных только в конце ноябре или в декабре. Из-за этого ещё нельзя сказать, сколько же будут отдыхать белорусы. Делая предположения, учитывая календарь праздников, 1 января будет выходной, ведь припадает этот день на понедельник. А вот Рождество припадает на воскресенье, возможно 8-го января белорусы приступят к работе.

Комментарии 0