«Паковали» всех: как украинские спецназовцы штурмовали Святошинский райсуд

Сотрудники полиции задержали более 30 человек за совершение беспорядков в Святошинском районном суде Киева, где избирается мера пресечения бывшему командиру батальона ОУН Николаю Коханивскому, сообщает УНН со ссылкой на ГУ НП Киева.

Более тридцати сторонников лидеров добровольческого движения ОУН (Организация украинских националистов) Николая Коханивского были задержаны в Киеве во вторник, 24 октября, в ходе штурма Святошинского районного суда полицией.

В ночь на вторник произошел погром в зале суда, где с понедельника избирают меру пресечения руководителю «Организации украинских националистов» (ОУН) Николаю Коханивскому за стрельбу в Киеве.

Сторонники Коханивского заблокировали суд, где рассматривается дело их лидера, и остались там на ночь, построив у входа баррикаду. Во вторник утром полиция начала штурм захваченного зала суда и задержание находившихся в нем людей.

Спецназовцы в Святошинском райсуде Киева также задержали троих работников СМИ. В частности, о задержании своих журналистов сообщают издания «Страна», «Громадське ТБ» и информагентство УНИАН.

Как сообщил корреспондент УНИАН, его несколько раз ударили, несмотря на то, что он кричал, что является журналистом, у него вырвали удостоверение.

Николай Коханивский в 2014 году стал командиром добровольческого батальона ОУН, воевавшего на востоке Украины.

«У меня не было документов на оружие. Рэм ко мне прицепился и спровоцировал драку. Пришлось драться. Он начал бить меня, залил газом, а когда я уже взял травмат, то он, конечно, убегал. Мне пришлось его догнать и подстрелить», — цитирует Коханивского издание «Гордон».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.