На Ямале до Нового года отпразднуют новоселье еще 193 семьи

До конца месяца еще 193 семьи получат жилье в тюменском жилом районе «Ямальский-1». Будущие новоселы являются участниками окружной программы, направленной на переселение жителей Ямало-Ненецкого автономного округа из более северных районов. Заселение новых многоквартирных домов начнется уже в начале января. Тогда, ключи от новых квартир различной площади получат более 330 семей. В общей сложности более 1600 ямальцем получили новое жилье в рамках реализации властями вышеуказанной целевой программы.

Работы по распределению жилья продолжаются: идет проверка документов и подготовка необходимых договоров. На сегодняшний день уже определено жилье для более чем 2100 семей.

Отметим, что граждане смогут начать оформлять право собственности на квартиру сразу после получения ключей. При этом, по решению правительства региона, освобождать жилплощадь на территории Ямало-Ненецкого АО для этого не нужно.

Как уже было сказано, жителям Крайнего Севера предоставляются квартиры с разной площадью – от 33 до 110 квадратных метров. Каждый желающий, может получить большую по размерам квартиру, если оплатит за дополнительную площадь.

По словам представителей компании-застройщика, строительные работы в этом микрорайоне полностью будут завершены через две недели. В эксплуатацию будут введены два многоквартирных дома. На сегодняшний день микрорайон состоит из 14 домов. Все квартиры сдаются жильцам в приспособленном для проживания виде: с проведенными инженерными системами, телефоном, интернетом и даже противопожарной системой.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.